Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

pH и температура кристаллизации


colnce

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

1)Вычислить pH 0,1H раствора уксусной кислоты,содержащего,кроме того 0,1 моль NH4CH3COO.

2) Как соотносятся температуры кристаллизации 0,1%-ных растворов глюкозы (М=180) и альбумина (М=68000)?

 

знаю,что легкие задачи..но я че-то не понимаю как решать

Ссылка на комментарий

2) Как соотносятся температуры кристаллизации 0,1%-ных растворов глюкозы (М=180) и альбумина (М=68000)?

 

знаю,что легкие задачи..но я че-то не понимаю как решать

При одинаковой массе больше количество вещества, моль, там, где меньше молярная масса.

Чем больше количество вещества, тем ниже кристаллизуется раствор.

Ссылка на комментарий

спасибо,вроде как вторую задачу поняла как решать...а вот первую,так нужно из нормаль перейти в моль.потом составить равновесие..а потом расчеты проводить но как...

Ссылка на комментарий

См = Сн в данном случае

мда..просто преподаватель сказал нужно перейти...ну если там равно,то можно составлять равновесие...CH3COO=CH3COO- + H+ и NH4CH3COO=CH3COO- + NH4+....их нужно же как то совместить?

 

при 25 градусов осмотическое давление раствора содержащего 2,8 Г ВЫСОКОМОЛекулярного соединение в 200 мл раствора,равно 0,70 кПа.найти молекулярную массу вещества....я решила так Ромс=m*R*T/VM M=mRT/Pосм*V получается M=2,8*8,31*295/0,2* 0,70 = 49029..чувствую что,что-то не так я решила

Ссылка на комментарий

их нужно же как то совместить?

Зачем? Вы хотите вывести формулу? Она давно выведена.

 

 

 

при 25 градусов осмотическое давление раствора содержащего 2,8 Г ВЫСОКОМОЛекулярного соединение в 200 мл раствора,равно 0,70 кПа.найти молекулярную массу вещества....я решила так Ромс=m*R*T/VM M=mRT/Pосм*V получается M=2,8*8,31*295/0,2* 0,70 = 49029..чувствую что,что-то не так я решила

 

Нормально.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

pH 0,1М натриевой соли в органической кислоты равна 10.найти константу диссоциации...здравствуйте,объясните как решать эту задачу..знаю она простая...нам дано,что pH равна 10..получется среда щелочная,но в задачи написано что натриевая соль дис. NaAn↔Na+ + An-...откуда тут щелочная среда..откуда взялась? а что дальше делать..че-то не знаю...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...