Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
colnce

pH и температура кристаллизации

Рекомендованные сообщения

1)Вычислить pH 0,1H раствора уксусной кислоты,содержащего,кроме того 0,1 моль NH4CH3COO.

2) Как соотносятся температуры кристаллизации 0,1%-ных растворов глюкозы (М=180) и альбумина (М=68000)?

знаю,что легкие задачи..но я че-то не понимаю как решать

Поделиться сообщением

2) Как соотносятся температуры кристаллизации 0,1%-ных растворов глюкозы (М=180) и альбумина (М=68000)?

знаю,что легкие задачи..но я че-то не понимаю как решать

При одинаковой массе больше количество вещества, моль, там, где меньше молярная масса.

Чем больше количество вещества, тем ниже кристаллизуется раствор.

Поделиться сообщением

спасибо,вроде как вторую задачу поняла как решать...а вот первую,так нужно из нормаль перейти в моль.потом составить равновесие..а потом расчеты проводить но как...

Поделиться сообщением

вот первую,так нужно из нормаль перейти в моль.потом составить

См = Сн в данном случае

Поделиться сообщением

См = Сн в данном случае

мда..просто преподаватель сказал нужно перейти...ну если там равно,то можно составлять равновесие...CH3COO=CH3COO- + H+ и NH4CH3COO=CH3COO- + NH4+....их нужно же как то совместить?

при 25 градусов осмотическое давление раствора содержащего 2,8 Г ВЫСОКОМОЛекулярного соединение в 200 мл раствора,равно 0,70 кПа.найти молекулярную массу вещества....я решила так Ромс=m*R*T/VM M=mRT/Pосм*V получается M=2,8*8,31*295/0,2* 0,70 = 49029..чувствую что,что-то не так я решила

Поделиться сообщением

их нужно же как то совместить?

Зачем? Вы хотите вывести формулу? Она давно выведена.

при 25 градусов осмотическое давление раствора содержащего 2,8 Г ВЫСОКОМОЛекулярного соединение в 200 мл раствора,равно 0,70 кПа.найти молекулярную массу вещества....я решила так Ромс=m*R*T/VM M=mRT/Pосм*V получается M=2,8*8,31*295/0,2* 0,70 = 49029..чувствую что,что-то не так я решила

Нормально.

Поделиться сообщением

а как все-таки решать первую задачу?

Получается с осм давлением задача правильна решина?

Поделиться сообщением

pH 0,1М натриевой соли в органической кислоты равна 10.найти константу диссоциации...здравствуйте,объясните как решать эту задачу..знаю она простая...нам дано,что pH равна 10..получется среда щелочная,но в задачи написано что натриевая соль дис. NaAn↔Na+ + An-...откуда тут щелочная среда..откуда взялась? а что дальше делать..че-то не знаю...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...