Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как установить составляющие смеси?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день. Есть материал (смесь гипса с добавками),его нужно разложить на составляющие и установить каковы пропорции изначального состава.

Ссылка на комментарий
Добрый день. Есть материал (смесь http://www.xumuk.ru/encyklopedia/1075.html" target="_blank" class="fal">гипса с добавками),его нужно разложить на составляющие и установить каковы пропорции изначального состава.

 

Хотите "раскрутить" чужой dry-mix - если качественный dry-mix, то возможно, но сложно... но! Это автоматически будет посягательством на ЧУЖУЮ ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ - на АВТОРСКОЕ ПРАВО - ВАС ВИДИМО МАМА не учила, что брать чужое нехорошо? Жаль... Скорее всего это KNAUF или его клоны в Вашей стране...

 

А почему не нанять хорошего специалиста, в Ваших государствах они есть и очень талантливые ребята... Например, доктор Корнеев, профессор Санкт-Петербургского государственного Технологического института...

 

Или хочется все получить по лимонаду...

Как говорил в свое время один из лидеров Вашей страны: "... Холявы больше не будет - заплатите за все сполна..."

Надо, уважаемый Сергей, УВАЖАТЬ ТРУД ВАШИХ ИНЖЕНЕРОВ... и платить им... Тогда и Вашу страну уважать больше будут...

Ссылка на комментарий
Хотите "раскрутить" чужой dry-mix - если качественный dry-mix, то возможно, но сложно... но! Это автоматически будет посягательством на ЧУЖУЮ ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ - на АВТОРСКОЕ ПРАВО - ВАС ВИДИМО МАМА не учила, что брать чужое нехорошо? Жаль... Скорее всего это KNAUF или его клоны в Вашей стране...

 

А почему не нанять хорошего специалиста, в Ваших государствах они есть и очень талантливые ребята... Например, доктор Корнеев, профессор Санкт-Петербургского государственного Технологического института...

 

Или хочется все получить по лимонаду...

Как говорил в свое время один из лидеров Вашей страны: "... Холявы больше не будет - заплатите за все сполна..."

Надо, уважаемый Сергей, УВАЖАТЬ ТРУД ВАШИХ ИНЖЕНЕРОВ... и платить им... Тогда и Вашу страну уважать больше будут...

 

Простите пожалуйста, Вы сумасшедший?

Речь идет о скульптурном гипсе. Мне нужно уменьшить время высыхания изделия.

Ссылка на комментарий
Простите пожалуйста, Вы сумасшедший?

Речь идет о скульптурном http://www.xumuk.ru/encyklopedia/1075.html" target="_blank" class="fal">гипсе. Мне нужно уменьшить время высыхания изделия.

 

Простите меня, просто Ваши "технологические жулики" достали...

Не сумашелший, я может быть не понял некоторые оттенки Вашего поста в силу того, что я не носитель языка...

 

Пишите в личку или отправьте мне на е-майл - подробности - я Вам помогу

С уважением,

Ральф

Ссылка на комментарий

А что такое время высыхания?Может все-таки время кристаллизации.А регулировать время схватывания можно температурой обжига - чем выше температура,тем медленнее кристализуется.

Ссылка на комментарий
А что такое время высыхания?Может все-таки время кристаллизации.А регулировать время схватывания можно температурой обжига - чем выше температура,тем медленнее кристализуется.

 

KSVS, если регулировать температурой - то изделие будет растрескиваться более, чем в 50% случаев...

Время же схватывания - это немного другой параметр... чем время высыхания... В случае Сергея881 - еще накладывается такой параметр, как сохранение белизны изделия... или я неправильно понимаю? - но это Сергей881 поправит... И потом насколько я понимаю речь идет все-таки об безобжиговых технологиях - в Норвегии они сейчас очень популярны - А как у Вас?

Ссылка на комментарий
KSVS, если регулировать температурой - то изделие будет растрескиваться более, чем в 50% случаев...

Время же схватывания - это немного другой параметр... чем время высыхания... В случае Сергея881 - еще накладывается такой параметр, как сохранение белизны изделия... или я неправильно понимаю? - но это Сергей881 поправит... И потом насколько я понимаю речь идет все-таки об безобжиговых технологиях - в Норвегии они сейчас очень популярны - А как у Вас?

Температурой обжига при получении гипса.Чем выше температура,тем больше в смеси безводного гипса,который кристализуется медленнее полуводного.

Ссылка на комментарий

Насколько я понял - Сергею881 нужен готовый продукт, который бы не растрескивался, и у него уже имеется образец, который он хотел бы повторить... и уже в этом образце нужно смотреть и степень гидратации гипса и прочая, прочая...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...