Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бальзам Болотова - "Царская водка Болотова" - напиток "желудочный сок"


fillzest

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я бы не паниковал.

применяемые компоненты не ядовытые.

 

в столовой ложке содержится 15 мл или 20 г серной кислоты т.е. в 1 л получим 0,5 н раствор

в 2-х чайных ложках соляной кислоты (10 мл) содержится около 5 г хлороводорода, т.е. получим концентрацию около 0,15н,

виноградный уксус(натуральный) вообще будет выполнять роль буфера.

далее этот раствор разбавляют 1 часть в 10 частях воды, а учитывая, что: "при недостаточной кислотности желудочного сока соляная кислота прописывается для приема внутрь (по 5-15 капель 8,3 %-ной НСl на 1/2 стакана воды)" раствор может быть и полезным.

 

но я пока не спешу его готовить и применять...

Ссылка на комментарий

Причина нарушения пищеварения не всегда кроется в низком уровне pH ж.сока. ;] Лучше попить свиные ферменты...

 

PS последние строки первого поста.. просто... просто... *ромашки*

Ссылка на комментарий

Зубоскалить проще всего, когда нет проблем. Но они обязательно у вас будут, с таким дремучим отношением.

Я с этим рецептом заочно знаком больше года (см. сайт Болотова), и кое-что меня в нём смущает. Хотя ион-радикалы и радикалы тушатся, как правило, себе подобными, а также и ионами водорода, но почему они вдруг будут нейтрализоваться, если поднять кислотность желудочного сока всего в 2 раза. Правда, если своя кислотность ниже нормы в три раза, тогда можно прикинуть.

Ещё, у нас 90% народа шастает с гастритами и язвами, де ещё без зубов. Кому же пить?

Ссылка на комментарий

Наверное, каждый человек хочет верить, что есть средство/лекарство, которое его сделает здоровее.

Особенно доверчивыми становятся люди, когда заболевают сами или кто-то из близких.

Попить разбавленных кислот с нитроглицерином и красным перцем не страшно, а вдруг чем-то и поможет, но почитав перечень "открытий" и биографию Болотова осознаеш, что это сказки. Для взрослых.

для людей гуманитарного направления есть статьи подобные: http://www.scorcher.ru/art/mist/bolotov/bolotov.php , которые проясняют ситуацию.

А кто набирал в Гугле "Бальзам Болотова"? продукция вовсю продается по очень приличной цене. Люди делают деньги.

Если бы можно было услышать реальный отзыв человека, принимавшего бальзам лет 5 назад, как он себя чувствует сейчас.

Ссылка на комментарий

Как химики какое у вас мнение о этом бальзаме

Особенно приятен на вкус и обладает лечебными свойствами бальзам Болотова запиваемый коктейлем Молотова))

:ag::ay:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В своё время меня мой шеф попросил дать ему царской водки. Я спросил - зачем? Он ответил что какой то его уже очень старый и совсем больной знакомый ей будет лечиться. Я сказал - а может ему сразу дать цианид? Чтобы сразу, и без мучений. Он посмеялся, но царскую взял.

По поводу этого "бальзама" считаю это шарлатанство.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...