Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Крем для обуви.


obligazia

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

решила убрать обувь мужа, помыла...смотрю она черная и решила нанести черный крем саламандер. на один нанесла.. смотрю :blink: , а ботинки стали разного цвета...Как теперь убрать эту краску, чтобы вновь обувь приобрела прежний цвет?. пожалуйста помогите!!! Это его любимые ботинки и очень дорогие! Он меня убъет!

состав краски: синтетические смолы, ланолин, силиконовое масло, пропан/бутан, красители.

Ссылка на комментарий

Да, очень неприятная у вас ситуация, сочувствую.

Но, думаю, тут вам мало кто сможет помочь, поскольку если даже кто-то знает, что конкретно у фирмы "Саламандер" скрывается под термином "красители", и даже сможет придумать как их с ботинка эвакуировать... То поверьте, после всех этих весьма небезобидных операций проблема в различии цветовой гаммы отойдёт уже на задний план... В плохом смысле...

Единственное, что могу вам посоветовать: ещё раз как следует их промыть, с мылом и щёточкой. Если после высыхания они всё равно будут различаться в цвете... Ну, покрасьте тем странным кремом и другой ботинок...

А вообще в жизни всякое случается. И не стоит ссорится даже из-за любимых ботинок. А уж тем более никого не надо из-за каких-то ботинок убивать. :bm:

Ссылка на комментарий
решила убрать обувь мужа, помыла...смотрю она черная и решила нанести черный крем саламандер. на один нанесла.. смотрю :blink: , а ботинки стали разного цвета...Как теперь убрать эту краску, чтобы вновь обувь приобрела прежний цвет?. пожалуйста помогите!!! Это его любимые ботинки и очень дорогие! Он меня убъет!

состав краски: синтетические смолы, ланолин, силиконовое масло, пропан/бутан, красители.

Почти во всех кремах есть водоотталкивабщие вещества, их можно попробовать растворить ацетоном или бензином, а уже потом смывать саму краску мыльным раствором.Способ не сто процентный, но возможный!!! :af:

Ссылка на комментарий
решила убрать обувь мужа, помыла...смотрю она черная и решила нанести черный крем саламандер. на один нанесла.. смотрю :blink: , а ботинки стали разного цвета...Как теперь убрать эту краску, чтобы вновь обувь приобрела прежний цвет?. пожалуйста помогите!!! Это его любимые ботинки и очень дорогие! Он меня убъет!

состав краски: синтетические смолы, ланолин, силиконовое масло, пропан/бутан, красители.

 

A obuv kojenniy ili sinteticheskiy? Esli kojennniy taqda s benzinom mojno tvarit chudesa... A esli daje obuv sdelan is krakodilniy koji atseton ne savetuyu...

Ссылка на комментарий
Ацетоном или бензином можно "убить" саму обувь, с большой вероятностью.

Еще можно попробовать слабым раствором уксусной кислоты, или наиболее надежный и безвредный способ это перикись водорода лучше 10%.

Главное обеззжирить поверхность, а затем краска как ручная делай с ней что хочешь :ar:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...