Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ядерный реактор дома


baulder

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

маркс надо, коаксильный, на выходе - обостряющий разрядник, причем совсем не авкуумный, а строго наоборот - высокого давления

ну или систему магнитного сжатия мутить, на SOS-диодах и насыщаяющихся дросселях

 

ЗЫ. однако если первое еще можно собрать, то второе даже рассчитать не у всякого получится

Изменено пользователем Shah
Ссылка на комментарий

маркс надо, коаксильный, на выходе - обостряющий разрядник, причем совсем не авкуумный, а строго наоборот - высокого давления

ну или систему магнитного сжатия мутить, на SOS-диодах и насыщаяющихся дросселях

 

ЗЫ. однако если первое еще можно собрать, то второе даже рассчитать не у всякого получится

Где-то я находил подобие генератора наносекундных импульсов , основанного на свойстве насыщения феррита . Брали 400HH , если я не ошибаюсь . На него дроссель . И после трансформатора по довольно странной схеме . Так вот .Этот генератор можно поставить перед марксом , который собрать не так уж и сложно . Главное резисторы переделать да капов по больше накупить .

Изменено пользователем Watson
Ссылка на комментарий
Этот генератор можно поставить перед марксом , который собрать не так уж и сложно

охтыжблин, зачем? смысл кормит макркс короткими импулсьами если ему постоянка нужна?

вч преобразователь киловольт на 5, далее множик

 

меня в аспекте некотрой другой темы больше интересует конструкция обострителя, особенно каг добиться необходимой емкости

 

ЗЫ. кстати - самый простой способ запилить наносекундный разрядник - сделать нескольо узких промежутков последовательно - вроде столбика из шайб металических, проложенных шайбами диэлектрическими

Ссылка на комментарий

Где-то я находил подобие генератора наносекундных импульсов , основанного на свойстве насыщения феррита . Брали 400HH , если я не ошибаюсь . На него дроссель . И после трансформатора по довольно странной схеме . Так вот .Этот генератор можно поставить перед марксом , который собрать не так уж и сложно . Главное резисторы переделать да капов по больше накупить .

Кстати - 400НН можно найти в советских приёмниках.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

(γ,n)

А что там получается?

Be*=+n?

 

А, всё. Два гелия ещё будут. Реакция эндотермическая. Ест 1,7МэВ. Думается, можно под это дело приспособить рентген.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Да чо там! Ядреный реахтер дома! Поезжайте в Африку, в Габон, - будет этого дела выше крыши! Только еще надо машину времени изобрести. Так как это все происходило в древности глубокой. Можно посмотреть в Википедии или еще где.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...