Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
toproot

Калиевая селитра

Рекомендованные сообщения

При протекании реакции KOH + HNO3 у меня вначале на поверхности появлялись кристаллы. По завершению процесса они исчезли.

Куда исчезли кристаллы KNO3 ?

Растворились в воде? Как их извлечь тогда из раствора (кроме дистиляции) ?

может охладить?..

Поделиться сообщением

Можно попробовать выпарить воду, вот только надо ещё избавиться от азотки, хотя её тоже можно выпарить. Если нужна калиевая селитра, то вот http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=71811&st=150 , тут ссылку выкладывал на видео инструкцию, сам много раз делал и друзей учил. Попробуйте.

Поделиться сообщением

Поставил в морозильник через 30 минут осели нитевидные кристаллы. Воду слил и все. Осталось только высушить.

А на счет аммиачной селитры так я и не знаю где взять ее.

Поделиться сообщением

Она мешками продаётся)) 1 кг=21 рубль) (в Сочи)

Адрес какой у этой конторы? Они случайно не вагонами торгуют? Благодарю за ответ!

Поделиться сообщением

Поставил в морозильник через 30 минут осели нитевидные кристаллы. Воду слил и все. Осталось только высушить.

А на счет аммиачной селитры так я и не знаю где взять ее.

Мало вы ждали 30 минут. Если р-ра много то пару часиков надо было подождать. Я с 0,75л ждал пока всё осядет часа 4.

Изменено пользователем SLAAVAA

Поделиться сообщением

На счет получения KNO3 зачем заморачивать если есть в продаже. Стапень чистоты повышать с ч на осч это еще имеет смысл. А так это сродни получения О2 из KMnO4 для того чтобы дышать. Шкурка выделки не стоит.

Поделиться сообщением

Адрес какой у этой конторы? Они случайно не вагонами торгуют? Благодарю за ответ!

я про аммиачную селитру) её дох в Сочи) :cv:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...