Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
метрист

металл

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!Может здесь кто подскажет ,купил гараж в нем осталось по наследству несколько чушек неизвестного мне металла,с виду как свинец,но хрупкий откалывается,по структуре похож на хром,расплавил свободно на газу,метал после плавки стал мягкий издаёт хруст при изгибании как олово в химии я не силен может Вы подскажите что это

post-48470-0-43842100-1296992326_thumb.jpg

post-48470-0-68771400-1296992423_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Может здесь кто подскажет ,купил гараж в нем осталось по наследству несколько чушек неизвестного мне металла,с виду как свинец,но хрупкий откалывается,по структуре похож на хром,расплавил свободно на газу,метал после плавки стал мягкий издаёт хруст при изгибании как олово в химии я не силен может Вы подскажите что это

Цинк.

Поделиться сообщением

Бросьте кусочек металла в уксусную эссенцию, разбавленную раза в 3. Если будет заметно реагировать с выделением газа - то цинк. Не будет - скорее всего олово.

Поделиться сообщением

Я так думаю, что скорее всего в гараже лежал баббит, признаки похожи, но это только имхо. :blink:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...