Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

выпарить толуол


juce

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые Химики. Подскажите мне пожалуйста? Нужно выпарить толуол. Я опасаюсь не вредно ли это будет? В химии просто 0.=) Примерно 100мл. Делать планирую на кухне под вытяжкой. Можно?

Ссылка на комментарий

Уважаемые Химики. Подскажите мне пожалуйста? Нужно выпарить толуол. Я опасаюсь не вредно ли это будет? В химии просто 0.=) Примерно 100мл. Делать планирую на кухне под вытяжкой. Можно?

Пары толуола очень токсичны, 100мл даёт довольно много паров. Но если вам нужно, то делайте как можно аккуратнее, и пары толуола не должны соприкасаться с кожей!

Я только не понял, вы хотите чистый толуол выпарить или из смеси?

Ссылка на комментарий

Уважаемые Химики. Подскажите мне пожалуйста? Нужно выпарить толуол. Я опасаюсь не вредно ли это будет? В химии просто 0.=) Примерно 100мл. Делать планирую на кухне под вытяжкой. Можно?

 

А зачем его вообще выпаривать, да еще и на кухне. Вы собираетесь выпаривать на открытом огне?, тогда сразу вызываете пожарную машину, если это электрическая конфорка, то опасность не меньше. Кроме того, пары толуола обладают наркотическим воздействием, это не говоря уже об общей токсичности, как у всех ароматических. Видал, кстати, как вспыхивают вытяжки, у моего знакомого масло на сковородке вспыхнуло и огонь засосало в работающую вытяжку, горело очень весело, с черным дымом, когда пожарные уехали, он сильно напоминал негра.

Ссылка на комментарий

Уважаемые Химики. Подскажите мне пожалуйста? Нужно выпарить толуол. Я опасаюсь не вредно ли это будет? В химии просто 0.=) Примерно 100мл. Делать планирую на кухне под вытяжкой. Можно?

 

Не советую делать это. Когда будете его выпаривать воздействие уже будет не наркотическим, а остро-токсичным. Даже под кухонной вытяжкой. В лабораториях вытяжной шкаф, как бы ограничивает частично систему от окружающего мира и тяга наверно сильней будет. Смотрели "среду обитания" про краски? Там рассказывалось о смерти от толуола, который входил в состав растворителя. Красили в подвалах гаражей. Кухня конечно не похожа на подвал, но это я сказал для "показа" токсичности толуола. Возможно также, что пластик на вытяжке абсорбирует толуол или растворит в себе и потом он будет по всей кухне летать. Не стоит это того. :bm:

Ссылка на комментарий

Смотрели "среду обитания" про краски? Там рассказывалось о смерти от толуола, который входил в состав растворителя. Красили в подвалах гаражей.

не подскажете как точно называется эта серия я её не видел, интересно посмотреть

Ссылка на комментарий

Я работал с толуолом - не смертельно но лутьше в нормальных условиях с перегонкой через холодильник т. кипения 110 цельсия...

Уважаемые Химики. Подскажите мне пожалуйста? Нужно выпарить толуол. Я опасаюсь не вредно ли это будет? В химии просто 0.=) Примерно 100мл. Делать планирую на кухне под вытяжкой. Можно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...