Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Безопасность катионов переходных металлов для ДНК


SupFanat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Во-первых, все зависит от концентрации катиона. Во-вторых, все перечисленные вами ионы для организма человека неполезны - это в лучшем случае. В худшем - ядовиты. Особливо можно отметить Co2+- он, по некоторым данным, сильнейший канцероген (источник привести, к сожалению, не могу).

 

Что касается борной кислоты, то для ДНК она вряд ли опасна, а вот расстройство желудка заработать с ее помощью - легко :)

 

 

Ссылка на комментарий

Вообще-то меня интересует хранение образцов ДНК. Есть ни один из вышеупомянутых катионов или борную кислоту не собираюсь.

Вы собирайтесь хранить молекулы ДНК в растворе содержащем эти соли? Или Вас интересует сохранность ДНК в клетке, в присутствии данных солей?

Ссылка на комментарий

Вы собирайтесь хранить молекулы ДНК в растворе содержащем эти соли? Или Вас интересует сохранность ДНК в клетке, в присутствии данных солей?

Не знаю точно, рассмотрите лучше оба случая.

Ссылка на комментарий

Особливо можно отметить Co2+- он, по некоторым данным, сильнейший канцероген (источник привести, к сожалению, не могу)

Не верьте, брЭшуть они. В подобных источниках к канцерогенам порой и магний приплетают.

Ссылка на комментарий

Если Со канцероген, тогда надо срочно запретить витамин В12 :lol:

Просто не следует забывать о количествах. В организму человека необходимо множество элементов, но в очень маленьких количествах, и ни для кого не секрет, что избыток микроэлементов всегда отрецательно влияет на организм человека. То что катионы кобольта канцерогенны слышал сам, правда какой именно ион точно не скажу, во всяком случае одназначно сказать нельзя, что он точно не обладает канцерогенным действием.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...