Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

производное сульфомочевины


Гость watasi

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

известно что существует некое производное сульфомочевины, которое бузвкусно для 40% людейи имеет горький вкус - для остальных. никто не может подсказать если не синтез то хотя бы НАЗВАНИЕ этого в-ва?

ЗЫ если есть синтез выложите или киньте на е-майл плиз вне зависимости от его сложности. хотя конечно ингредиенты это всегда проблема...

Ссылка на комментарий
известно что существует некое производное сульфомочевины, которое бузвкусно для 40% людейи имеет горький вкус - для остальных. никто не может подсказать если не синтез то хотя бы НАЗВАНИЕ этого в-ва?

ЗЫ если есть синтез выложите или киньте на е-майл плиз вне зависимости от его сложности. хотя конечно ингредиенты это всегда проблема...

Товарищ, Cezar, на форуме chemport.ru дает ответ на ваш вопрос:"вкус N-фенилтиомочевины не все люди воспринимают одинаково. Одним ее вкус представляется интенсивно горьким, другим - практически безвкусным, что-то типа мела." :)

 

 

 

что касается получения, то мои друзья получают схожее соединение, что позволяет думать о возможности получения его следующим образом:

 

HNCS + C6H5NH2 = C6H5NHC(S)NH2 :) в безводной среде

Ссылка на комментарий
:) Нет, у них соединения на основе тиомочевины, но гораздо сложнее (ФОС). Комплексы варят.

 

А насколько ваши ФОС токсичны? Как с ними работают? Нужны специальные методы защиты?

А то у меня ассоциации сразу с боевыми ОВ или в лучшем случае с карбофосом. Хотя я еще знаю о существовании трибутилфосфата, это видимо тоже ФОС. :)

Ссылка на комментарий
А насколько ваши ФОС токсичны? Как с ними работают? Нужны специальные методы защиты?

А то у меня ассоциации сразу с боевыми ОВ или в лучшем случае с карбофосом. Хотя я еще знаю о существовании трибутилфосфата, это видимо тоже ФОС. :)

На самом деле токсичны далеко не все ФОС. Больше того, на основе многих из них получают лекарственные препараты. Хотя, в целом, эта область по-вреднее многих. Нам даже раньше вино выдавали за вредность :) Правда, я под раздачу не успел :(

 

Кстати, трибутилфосфат относится к ФОС

Ссылка на комментарий
На самом деле токсичны далеко не все ФОС. Больше того, на основе многих из них получают лекарственные препараты. Хотя, в целом, эта область по-вреднее многих. Нам даже раньше вино выдавали за вредность :) Правда, я под раздачу не успел :(

 

Нашим давали только молоко, но я на него тоже не успел :)

Ссылка на комментарий

Что касается условий работы, то они такие же как у остальных синтетиков. Главное, чтобы тяги были отличные иначе торба.... :ph34r:

 

Нашим давали только молоко, но я на него тоже не успел :)

А фосфорщикам молоко нельзя :( .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...