Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

деэмульгатор


BosUdlo

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У нас нс производстве образовался отход в состав которого входят: пигменты-20-30%, акриловые смолы - 15-20%, воск -0.5-1.5%, вода- 45%. отход не токсичный, но его нужно утилизировать. можно ли для расслоения использовать деэмульгаторы применяемые в нефтехимии и каким отдать предпочтение( желательно применяемые в Украине)? потом планируется пропустить все это через центрифугу чтоб убрать воду. буду рад любой помощи и учту все ваши идеи.

Ссылка на комментарий

Какие пигменты орг. или неорг.?

в качестве красителей используются металопигменты и нерастворимые органические красители, плюс дополнительные добавки- производные целюлозы,продукты полимеризации винила, полиамидные и полиакриловые смолы.

Ссылка на комментарий

Обыкновенную поваренную.

В принципе она даёт растворы с достаточной ионной силой. Но можно побаловаться и с сульфатом аммония.

поваренная не подходит, я пробовал. сульфат попробую, потом сообщу. Соли вообще-то нужно вводить в виде конц. растворов, что не очень хорошо (нужно будет сильно разбавлять перед сливом в отстойники).

Ссылка на комментарий

Насыщеный при 100градусах раствор сульфата алюминия очень хорошо осадил краску. Теперь меня интересует минимальная концентрация соли при которой идет коагуляция (хотелось бы знать что бы не искать методом научного тыка.). И еще,какое будет соотношение коагулянта и субстрата? Наперед благодарен.

Изменено пользователем BosUdlo
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...