Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

НД для лаборатории


Annaanna

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В лаборатории в вытяжном шкафу д.б. указаны количественные нормы хранящихся ЛВЖ, бутыли д.б. подписаны. Бутыли с кислотами д. стоять в металлических поддонах на дне которых песок. Так положено, но не могу найти нормативный документ, на который можно сослаться. Кто знает, помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Подскажите кто-нибудь сталкивался с определением оксида меди

в атмосферном воздухе??? Если можно, поделитесь методикой или др. НД. За ранее благодарю!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Подскажите кто-нибудь сталкивался с определением оксида меди

в атмосферном воздухе??? Если можно, поделитесь методикой или др. НД. За ранее благодарю!

 

Вследствие чего выделяется оксид меди, Вы не указали.

С определением не сталкивался, но ссылками могу поделиться (правда, если это поможет):

ГОСТ 9717.3-82 Медь. Метод спектрального анализа по оксидным стандартным образцам.

ГОСТ 16539-79 Реактивы. Меди (II) оксид. Технические условия.

МУ 2663-83 Методические указания к постановке исследований по обоснованию предельно допустимых концентраций сварочных аэрозолей

МУ 2665-83 Методические указания. Гигиенические требования к проектированию и эксплуатации оборудования на предприятиях порошковой металлургии

МУ 4945-88 Методические указания по определению вредных веществ в сварочном аэрозоле (твердая фаза и газы)

 

Но более точно Вам могут сказать в Санитарно-эпидемиологических службах.

Ссылка на комментарий

Вследствие чего выделяется оксид меди, Вы не указали.

С определением не сталкивался, но ссылками могу поделиться (правда, если это поможет):

ГОСТ 9717.3-82 Медь. Метод спектрального анализа по оксидным стандартным образцам.

ГОСТ 16539-79 Реактивы. Меди (II) оксид. Технические условия.

МУ 2663-83 Методические указания к постановке исследований по обоснованию предельно допустимых концентраций сварочных аэрозолей

МУ 2665-83 Методические указания. Гигиенические требования к проектированию и эксплуатации оборудования на предприятиях порошковой металлургии

МУ 4945-88 Методические указания по определению вредных веществ в сварочном аэрозоле (твердая фаза и газы)

 

Но более точно Вам могут сказать в Санитарно-эпидемиологических службах.

Спасибо большое за информацию!!! Содержание Оксида меди требуется определить на сварочных постах, сверлильных и заточных станках.

Ссылка на комментарий

Ну же! Кто даст ответ? В лаборатории в вытяжном шкафу д.б. указаны количественные нормы хранящихся ЛВЖ, бутыли д.б. подписаны. Бутыли с кислотами д. стоять в металлических поддонах на дне которых песок. Так положено, но не могу найти нормативный документ, на который можно сослаться. Кто знает, помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Ну же! Кто даст ответ? В лаборатории в вытяжном шкафу д.б. указаны количественные нормы хранящихся ЛВЖ, бутыли д.б. подписаны. Бутыли с кислотами д. стоять в металлических поддонах на дне которых песок. Так положено, но не могу найти нормативный документ, на который можно сослаться. Кто знает, помогите, пожалуйста.

 

"Межотраслевые правила по охране труда при использовании химических веществ" ПОТ Р М-004-97, утвержденные 17.09.1997г.

Введены в действие 1.04.98г.

ПОТ химвещества.doc

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...