Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

возникновение аминов и амиака после ремонта в квартире


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики! Случилась такая ситуация. В квартире делался ремонт с использованием штукатурки( ветонит ЛР плюс), основа которой предположительно органическая. По истечении месяца в комнате установился специфический запах. по результатам независимой экспертизы были найдены ПАУ( антрацен, фенантрен) в 1,2 превышающий ПДК (предельно допустимые концентрации). Все было содрано до плит( плиты гисовые, дом - монолит)и нанесена грунтовка. Теперь по истечение 5 месяцев запах уже измененный. В воздухе комнаты амины и аммиак в 1,4 раза превышающий ПДК. Подскажите что делать: все снова ободрать или дождаться когда все выветриться? Если ждать, то сколько? Комната изолирована, но в квартире проживают малолетние дети. Насколько это опасно? Помогите, плиз, разобраться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну и домик у вас! Может под полом нефть течет? :lol: А если серьезно хорошо что нашли...фенантрен - канцероген. На счет аминов - смотря какие. Есть амины очень ядовитые - путресцин, кадаверин. Они являются основаниями, поэтому для нейтрализации надо перевести их в нелетучую форму - в соли. Это с помощью кислот: соляная, серная, уксусная, лимонная... Но надо знать источник аминов (может грунтовка?). После обработки образовавшиеся соли смыть водой.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Грунтовка остается "под подозрением" и если это так, как же теперь эту грунтовку " достать" из гипсовых стен, они же как губка всё впитали, стены пахнут какой то горечью, :( в прямом смысле.

Ссылка на комментарий

Увы, это может быть и "дефект дома". Как-то видел педерачу про то, как в стройматериалах, использованных при строительстве дома, обнаружили какую-то гадость - фенол, насколько я помню. Жильцы, помнится, были очень недовольны.

Ссылка на комментарий

Это маловероятно, дело в том, что до этого ремонта там люди прекрасно жили год и нечего не пахло как. Дом кстати новый, а потом ремонт и начался сильный запах, думали уйдет, ан нет..не ушел. Конечно, тенденции к снижению есть, но они незначительны, а вот вот название по-моему аминов: Метиламин и бутиламин ( прошу прощения за неграмотность может нет так пишется). Завтра уточню.

Ссылка на комментарий

Есть такой развод на деньги! Продают квартиру человеку в нормальном состоянии. Затем через какое-то время появляется запах неприятный. Жить становится тяжело. Через время человеку предлагают (те же люди ;) ) подать эту квартиру, но теперь уже по более низкой цене, т.к. воняет же!.. И ему ничего не остается как продать дешевле. Черный риэлтор в наваре. Он устраняет запах (как я предлагал - кислотой) и снова продает квартиру. Новый человек покупает чистую квартиру. Для возобновления запапа нужна щелочь или сода каустическая.

Такая схема для нае...я людей на деньги :ph34r:

Мой совет - обработайте все, что воняет кислотой уксусной, лучше соляной и смойте водой. Если для этого стены надо переделать, что ж не квартиру же менять. Кстати, как вариант, в стене может быть труп животного (мыши), но могут и просто солей аминов насыпать и потом щелочью обработать.

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

Спасибо!Скорее всего будем обрабатывать кислотой,только соляную я боюсь:), Может лимонная подойдет или все таки уксусная? Если не поможет, придется все сдирать. Будем еще раз приглашать экспертизу,результаты озвучу позже. Спасибо еще раз. Не прощаюсь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...