Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Восстановление бора алюминием


Ivan96

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот тут ответы на все Ваши вопросы:

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=14382

Нет, слишком сложно получить бор, у меня нету ни магния, ни солянки крепкой. Но вот в Википедии прочитал, что B2O3 восстанавливает оксид кремния! Это правда?

Ссылка на комментарий

Нет, слишком сложно получить бор, у меня нету ни магния, ни солянки крепкой. Но вот в Википедии прочитал, что B2O3 восстанавливает оксид кремния! Это правда?

это бред!!

куда оксид кремния будет еще кислород прикреплять?

 

Точно не знаю, но вроде при использовании метода алюмотермии требуется очень большая температура.

не думаю, что температура воспламенения смеси будет особо выше, чем для термита из окиси железа

Ссылка на комментарий

Нет, слишком сложно получить бор, у меня нету ни магния, ни солянки крепкой. Но вот в Википедии прочитал, что B2O3 восстанавливает оксид кремния! Это правда?

Ну магний там только для запала смеси,за его неимением,при желании, можно придумать что-нить другое.Да и соляную можно заменить серной.А вот это я что-то не понял?Скорее всего имеется ввиду,что бор восстанавливает оксид кремния.

Ссылка на комментарий

это бред!!

куда оксид кремния будет еще кислород прикреплять?

 

 

не думаю, что температура воспламенения смеси будет особо выше, чем для термита из окиси железа

Так там написано! Не получится?

 

Ну магний там только для запала смеси,за его неимением,при желании, можно придумать что-нить другое.Да и соляную можно заменить серной.А вот это я что-то не понял?Скорее всего имеется ввиду,что бор восстанавливает оксид кремния.

Нет, там прямо так и написано, что он восстанавливает оксид кремния. А вот с электролитом у меня проблемы. Не подскажите: 60 руб за литр - это не слишком ли дорого? Электролит слабый.

Ссылка на комментарий

Так там написано! Не получится?

ну сам попробуй составить реакцию

SiO2 + B2O3 = !!

оба элемента в высших степенях окисления никакой речи не может идти об этой реакции

жоверять википедии особо не стоит, там любой че хочет сможет написать

Изменено пользователем Бертолле
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...