Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

можно ли это есть?


vladAnka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Просмотрела у вас многие разделы, но ответа на свой вопрос не нашла. Товарищи химики, скажите будет ли польза организму, если пропивать курсами гиалуроновую кислоту? Как она будет действовать из нутри ? И вообще будет ли действовать?Когда ее добавляют в крема или вводят под кожу- более- менее понятно, тут локальное применение. Сама ничего путного по другим сайтам не нашла, все только продают ее. А к вам меня Википедия направила, может вы поможите разобраться- пить или не пить?

Изменено пользователем vladAnka
Ссылка на комментарий

Просмотрела у вас многие разделы, но ответа на свой вопрос не нашла. Товарищи химики, скажите будет ли польза организму, если пропивать курсами гиалуроновую кислоту? ... пить или не пить?

 

Польза будет в том случае, если у вас в организме дефицит гиалуроновой кислоты. Хотя кто и как это диагностирует, я не знаю :))) А на вопрос можно ли это есть- ответ однозначный: можно. В аптеках есть БАДы с содержанием гиалуроновой кислоты, например, японские саплименты (покупатели смеются, когда говоришь "саплименты", стоят как самолет - упаковка 450 таб. - 2600р., на курс 3 упаковки, через интернет заказать дешевле). О биологическом значении гиалуроновой кислоты прочтите в интернете или в инструкции к подобным БАДам в аптеке. Пить или не пить - рещать Вам ...Знакомый косметолог рекомендует после двацати пяти лет начинать прием... бороться с необратимо приближающейся старостью :rolleyes:

Ссылка на комментарий

В грибах строчках вроде тоже есть гиалуроновая кислота. Может дешевле и практичнее грибочков поесть? Хотя исследователи еще не определились, действительно ли гиалуроновая кислота вызывает редкие случаи отравления этими грибами.

Ссылка на комментарий

student, вот как раз советы косметологов мне и надо исключить, они много что рекомендуют, мне интересно , действительно но ли , гиалуронка усваивается организмом при поступлении в желудок. Как это объяснить по химически. Как эти спиральки добираются до кожи и хрящей? Просто как то сомнительно звучит. Ну а ценник на нее действительно - офигеть :)

 

В грибах строчках вроде тоже есть гиалуроновая кислота. Может дешевле и практичнее грибочков поесть? Хотя исследователи еще не определились, действительно ли гиалуроновая кислота вызывает редкие случаи отравления этими грибами.

Хаха, спасибо- в некрологе напишут- Она так хотела быть молодой, что обожралась сморчков и теперь вечно молода:)

Не рискну, да и вообще слышала, там еще какой то яд нашли.

Объясните про усвояемость, плиз?

Ссылка на комментарий

прочтите в интернете или в инструкции к подобным БАДам в аптеке.

Там бывает иногда очень мало правды, а больше саморекламы и "бла бла бла"

 

Говорят, если боли печень, нужно ввести в рацион печень животных, если сердце - сердце, и т.д. Все переваривается, в ЖКТ сложные молекулы -> простые, всасывание, транспортирование -> синтез из простого сложного

Ссылка на комментарий

Ну а если ничего не болит, просто омолодиться хоца??Эта гиалуронка еще и двух видов есть- низкомолекулярная и высоко, если снаружи мазать- разницу знаю, а если пить?

Ссылка на комментарий

этак вы до внутривенного введения дойдете скоро. Нужно бороться не со следствием а с причиной.

:) Елки палки! Все стареют!От этого куда деваться- то!

Вы мне просто скажите, с точки зрения химика. Старение- организм замедляет обновление клеток( я говорю только про кожу) гиалуроновая кислота- кот обеспечивает увлажнение и упругость кожи, так же , в смысле замедляется процесс ее выработки , ну и еще там всякое земное притяжение :) Я не могу научными словами это написать, но ведь и так же понятно, что спрашиваю- гиалуронка не только для кожи нужна, и для суставов и.т.д. - если ее пить, есть ( про внутривенно- шутка конечно), усвоится ли она в организме, или блин, распадется неизвестно на что, по пути к коже, к коленкам, к локтям. :) Так яснее выразилась? А может исследований вообще не проводилось?

Ссылка на комментарий

усвоится ли она в организме, или блин, распадется неизвестно на что, по пути к коже, к коленкам, к локтям.

 

Да усвоится она, усвоится и распадется на то что нужно, и до кожи и до суставов дойдет. ГК-это мукополисахарид свойственный для организма, "родной". Я конечно не биохимик, поэтому цитирую Википедию:

... Гиалуроновая кислота синтезируется классом встроенных мембранных белков, называющихся гиалуронат-синтетазами. В организмах позвоночных содержатся три типа гиалуронат-синтетаз: HAS1, HAS2 и HAS3. Эти ферменты удлиняют молекулу гиалуроновой кислоты, поочерёдно присоединяя к исходному полисахариду глюкуроновую кислоту и N-ацетилглюкозамин, при этом экструдируя («выдавливая») полимер через клеточную мембрану в межклеточное пространство...

 

Также в организме синтезируется специфический фермент гиалоронидаза, который вызывает распад ГК.

Кстати, если в организме недостаток этого фермента, то прописывают подкожные и внутримышечные инъекции препаратов Лидаза и Ронидаза (это по поводу шуток про внутривенное введение :))

Поэтому еще раз повторяю, ГК усвоится в организме без проблем, НО лишь в том случае если ее действительно не хватает. А если ее в организме предостаточно, то пойдет ГК "на улицу".

Пользователь micron отчасти прав, стоит задуматься о причинах старения кожи. Может гиалуронки у Вас достаточно, но она не выполняет свою гигроскопическую функцию, потому что в организме не хватает воды (если, к примеру,человек сел на диету, ограничил потребление жидкости и жиров, принимает диуретики, злоупотребляет кофе, чаем. Табак, алкоголь - само собой разумеющееся!)Т.о. прежде чем начать курсовой прием гиалуронки нужно убедиться в его необходимости.

P.S по поводу химизма синтеза и распада ГК нужно читать большой и толстый учебник по биохимии или подождать пока какой-нибудь биохимик пожелает эти процессы здесь подробно описать.

Ссылка на комментарий

student, ясно, спасибо. Причина старения кожи - это возраст, по крайней мере у меня, ну загорала иного в молодости, куралесили, ну как все Выгляжу я неплохо, но все равно я замечаю что возрасные изменения . Хочется продлить красоту, как и любой женщине, мужчинам это не так важно, мы же немного другие.:) То есть, при нехватке этой гиалоронедазы ее назначают, при этом она разрушает гиалурон кислоту, те одно лечат, другое калечат? Я прочитала что г- даза обеспечивает проникновение куда надо, чего надо( извените, не могу все названия запомнить)

Ну с этим разлбрались

А вот гиалуронку косметологи рекомендуют пропивать всем после 35, типа она уже так как надо не вырабатывается,

поэтому ее надо пить. Естесно никто не выявляет сколько ее к тебя, вот я и заинтересовалась, правда ли это? Прямо как панацею от старения заявляют ее.

ну вот осталось узнать признаки нехватки ГК :)

Изменено пользователем vladAnka
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...