Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
tvv385

растворимость солей в хлориде олова(4)

Рекомендованные сообщения

Hello.

Подскажите pls нет ли каких приличных справочников с таблицами или баз данных, где можно найти данные по растворимости солей в хлориде олова, электропроводности и тд и тп?

Vladimir

Поделиться сообщением

Hello.

Подскажите pls нет ли каких приличных справочников с таблицами или баз данных, где можно найти данные по растворимости солей в хлориде олова, электропроводности и тд и тп?

Vladimir

Довольно специфическая область. Думаю, надо копать среди монографий.

А для чего возникла такая необходимость, если не секрет?

P.s. Если найдете что-нибудь, хотелось бы увидеть ссылочку в форуме. Тоже интересно.

Поделиться сообщением

Интересно - почему-то с форума не пришло уведомление об ответе...

Ну, применений может быть много - идей их как тараканов всяких разных, все и не перечислишь ;))

Где-то попадалась статья(русская начала 1970гг, но на каком-то буржуйском сайте за 20$ ;) )

об жидкой активной среде лазера на растворе соли неодима в хлориде олова как растворителе...

(неодимовое стекло славиться своей простотой и мощностью, но там проблемы с охлаждением)

IMHO интересная тема - неорганические среды думаю должны быть очень устойчивы к УФ от ламп накачки,

а прокачка позволяет организовать хорошее охлаждение активной среды...

(то-то весьма подозрительно что после тех статей продолжения не нашел - похоже вояки засекретили ;) )

Да много еще где можно применить, хоть в той-же электрохимии, например...

(какая там электропроводность будет интересно, он чистый случайно не в молекулярной форме? )

Vladimir

Поделиться сообщением

Интересно - почему-то с форума не пришло уведомление об ответе...

Ну, применений может быть много - идей их как тараканов всяких разных, все и не перечислишь ;))

Где-то попадалась статья(русская начала 1970гг, но на каком-то буржуйском сайте за 20$ ;) )

об жидкой активной среде лазера на растворе соли неодима в хлориде олова как растворителе...

(неодимовое стекло славиться своей простотой и мощностью, но там проблемы с охлаждением)

IMHO интересная тема - неорганические среды думаю должны быть очень устойчивы к УФ от ламп накачки,

а прокачка позволяет организовать хорошее охлаждение активной среды...

(то-то весьма подозрительно что после тех статей продолжения не нашел - похоже вояки засекретили ;) )

Да много еще где можно применить, хоть в той-же электрохимии, например...

(какая там электропроводность будет интересно, он чистый случайно не в молекулярной форме? )

Vladimir

Боюсь, что от УФ SnCl4 будет разлагаться, да еще как...

Думаю, в нем растворимы галогениды переходных металлов, а электропроводность зависит от того, ионные это соединения или ковалентные.

P.s. А с уведомлениями вообще что-то не то, мне тоже не приходят. Приходится потом темы руками искать...

Изменено пользователем popoveo

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...