Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

хромато-масс-спектрометрия


dima_a84

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

у меня есть смесь 76 компонентов органический веществ растворенный в дихлорметане....я их снемаю на хромассе и получаю спектр......дело в том когда я разбовляю в два раза эту смесь в дихлорметане и сново записываю спектр...то наблюдается значительное снижение интенсивности компанентов....в 100 раз...а некоторые вещества вообще на уровне шума....с чем это связано.....

Ссылка на комментарий

Это теоретически. А на практике (GC/MS ?) может повести себя как захочет, в зависимости от характеристик детектора и условий ввода пробы. Читай мануал к своему "хромасу" внимательней. Почему именно дихлорметан? Тип растворителя и условия ввода пробы- это целая наука в ГХ. На этом сломает себе шею еще не один юзер.

ТоварисЧь учиться, учиться, и еще раз учиться, как завещал великий и ужасный... :)

(ЗЫ Мысли вслух. В последнее время совсем недешевые GC/MS попадают в руки совершенно неподготовленного персонала. Чего они с ними творят- это кошмар для девайса... Опытный юзер стОит дорого...)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...