Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Я не флудер!

вкус кислоты

Рекомендованные сообщения

Попадались моментами, что есть люди на этом форуме, якобы которые пробовали кислоты на вкус, например: соляную, серную, фосфорную. Ну, а также "держали" их. Опишите какие на вкус кислоты, (неорганические), всегда хотел узнать ощущения вкуса :ar:

ps не в тему, но мой друг на публике "съел" ртуть из градусника и живой, почему не откинулся? Правда вкус он не описал, всё быстро было :blink:

Изменено пользователем Я не флудер!

Поделиться сообщением

Попадались моментами, что есть люди на этом форуме, якобы которые пробовали кислоты на вкус, например: соляную, серную, фосфорную. Ну, а также "держали" их. Опишите какие на вкус кислоты, (неорганические), всегда хотел узнать ощущения вкуса :ar:

ps не в тему, но мой друг на публике "съел" ртуть из градусника и живой, почему не откинулся? Правда вкус он не описал, всё быстро было :blink:

А что здесь особенного, в таком пробовании, пищевая фосфорная входит в состав Кока-Колы, разбавленная соляная принимается внутрь людьми с низкой кислотностью желудочного сока, есть и пищевая серная, применяемая как и фосфорная в качестве подкислителя. У меня еще с лабораторных времен осталась привычка тыльную сторону кисти лизнуть, не осталось ли кислоты на руке. Если у сильных кислот и есть свой собственный вкус, то он забивается сильным кислым вкусом. Для слабых кислот, типа уксусной или лимонной, индивидуальный привкус ощущается уже четче.

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

Мне для профилактики зубы смазывали очееень кислым вещество, но очень приятным (для меня) вкус по сравнению с лимоном отдыхает. Что это было в догадках. :an:

Поделиться сообщением

"съел" ртуть из градусника и живой, почему не откинулся? Правда вкус он не описал, всё быстро было :blink:

При пероральном попадании в организм ртуть не опасна.

Опасно вдыхание ее паров

Поделиться сообщением

Мне для профилактики зубы смазывали очееень кислым вещество, но очень приятным (для меня) вкус по сравнению с лимоном отдыхает. Что это было в догадках. an.gif

Википедия говорит,что о-фосфорная к-та используется для снятия эмали

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%81%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0

Поделиться сообщением

Это тема по мне. :ar: Ортофосфорную раз можно попробовать разбавленную без всякой опаски(5-10%). Вкус почувствуете. ИМХО самая вкусная из кислот. :lol: Жаль только что кальций из зубов выводит. Если бы такого свойства не было, уверен ее бы применяли наравне с уксусом. Попробовал я ее случайно: колпачок медицинской иглы содержал ее следовые кол-ва, а я его в зубы взял. У серной точно такой же вкус(следовые кол-ва электролита)! Только язык немного щипет и кислей конечно. Соляной пока нет. :)

Википедия говорит,что о-фосфорная к-та используется для снятия эмали

Поэтому не желательно часто ее пробовать и постоянно пить колу.

А вот если ртуть в вену ширнуть, то коньки отбросите

Перечислите вещества в быту, которые если в вену ширнуть, коньки НЕ отбросите.

Изменено пользователем Ftoros

Поделиться сообщением

я один раз попробовал серную на вкус (не разбавляя электролит) она жудко кислая, лучше это не делать

Изменено пользователем Бертолле

Поделиться сообщением

А фтороводородную кто-нибудь пробовал? Очень хотелось бы узнать впечатление, кстати каждая кислота наносит вред зубам :ao:

ps Sanyok112 мы пошли в больницу и нам сказали типо она в почках "осталась"(скапливается), но вообще это же металл, ему даже поносить не хотелось :blink:

Поделиться сообщением

Помимо кислого вкуса, у серной и хромовый кислоты есть вяжущий привкус, у азотки привкус вообще трудно с чем-то сравнить. Если кто нюхал оксиды азота, знайте, что ее вкус похож на запах, как бы странно это не звучало. У солянки и фосфорной я привкуса не заметил, плавиковая мне чем-то напомнила муравьиную - они примерно одинаково "вкусные" :)

Изменено пользователем popoveo

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...