Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

вкус кислоты


Я не флудер!

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 3 года спустя...

Я пробовал 2-а купороса:Железный и Медный,медный мне понравился больше чем железный,но оба отвратительны:D. Хлорид аммония пробовал-вкус горько-соленый и есть немножко кисловатый привкус,нитрат аммония-кисло обжигающий,ортофосфорку пробовал,многие вверху писали что понравилась,мне же не очень,кислая жуть :bn: ,нечаяно и серку получилось попробовать(электролит),как то задел пробиркой губу(не понимаю как так получилось),и лизнул,кисло-металлический вкус.Гидроксид кальция нечаянно тоже попробовал на вкус как песок что ли :bg: ,борная кислота-вкус такой слабо-кислый,перекись водорода-вкус металлический,хлорид кальция (раствор)-горький,ну и само сабой наверное все пробовали карбонат кальция,как штукатурку пожрал,еще жевал свинец (да,я дурак) :bo: .Интересно было бы узнать вкус нашатырного спирта,но наверное я этого делать не стану.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Интересно было бы узнать вкус нашатырного спирта,но наверное я этого делать не стану.

 

Щелочный вкус с интесивным жгучим компонентом. Потом несколько дней язык не распознает вкусов. После едкой щелочи впрочем тоже.

Ссылка на комментарий

Щелочный вкус с интесивным жгучим компонентом. Потом несколько дней язык не распознает вкусов. После едкой щелочи впрочем тоже.

тогда заброшу эту затею :D

 

Глицерин должен быть сладким. "Вкусный" спирт... laugh.gif

Я пробовал р-р люголя с глицерином,вкусно:D
Ссылка на комментарий

тогда заброшу эту затею :D

 

Помню раньшке когда химию еще плохо знал решил нейтрализовать нашатырный спирт лимонной кислотой . всыал лимонную кислоту в бутылек с нашатырным спиртом . подождал , символически потряс бутылек . А как же узнать что произошла нейтрализация ? И тут мне пришла в голову идея попробовать на язык все это дело . попробовал ... Губу разьело очень сильно , даже немного отслоилась .

Щелочный вкус с интесивным жгучим компонентом. Потом несколько дней язык не распознает вкусов. После едкой щелочи впрочем тоже.

Странно , он губу разьедает только так ,

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Помню раньшке когда химию еще плохо знал решил нейтрализовать нашатырный спирт лимонной кислотой . всыал лимонную кислоту в бутылек с нашатырным спиртом . подождал , символически потряс бутылек . А как же узнать что произошла нейтрализация ? И тут мне пришла в голову идея попробовать на язык все это дело . попробовал ... Губу разьело очень сильно , даже немного отслоилась .

Странно , он губу разьедает только так ,

 

Чего он, не нейтрализовался что ли? Или кислоты слишком мало было?

 

Насчет губы. Да, разъедает и отек местный вызывает. Приятного мало. Едкая щелочь тоже.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

40% H2SO4 3 капли на стакан воды для очистки зубов от камня весьма помогает и отбеливает. Если появляется оскомина, значит концентрация высоковата и зубы надо промыть содой. Вкус как у минералки, чуть острее. Часто пользуюсь этим рецептом.

У медного купороса вкус как у хурмы, затянул однажды через пипетку в рот. Язык стал синеватым на пол дня.

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

А здесь не было про аминоуксусную кислоту?Наверняка здесь есть люди,которые ее пробовали.Я пробовал,она сладковатая.Точнее даже  не пробовал,а была некая необходимость ее есть.)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...