Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Я не флудер!

вкус кислоты

Рекомендованные сообщения

Глауберова как и поваренная, но не настолько сильный вкус. Вроде совсем не горькая.

Она к тому же прочищает кишки.

Поделиться сообщением

Я пробовал 2-а купороса:Железный и Медный,медный мне понравился больше чем железный,но оба отвратительны:D. Хлорид аммония пробовал-вкус горько-соленый и есть немножко кисловатый привкус,нитрат аммония-кисло обжигающий,ортофосфорку пробовал,многие вверху писали что понравилась,мне же не очень,кислая жуть :bn: ,нечаяно и серку получилось попробовать(электролит),как то задел пробиркой губу(не понимаю как так получилось),и лизнул,кисло-металлический вкус.Гидроксид кальция нечаянно тоже попробовал на вкус как песок что ли :bg: ,борная кислота-вкус такой слабо-кислый,перекись водорода-вкус металлический,хлорид кальция (раствор)-горький,ну и само сабой наверное все пробовали карбонат кальция,как штукатурку пожрал,еще жевал свинец (да,я дурак) :bo: .Интересно было бы узнать вкус нашатырного спирта,но наверное я этого делать не стану.

Поделиться сообщением

Интересно было бы узнать вкус нашатырного спирта,но наверное я этого делать не стану.

Щелочный вкус с интесивным жгучим компонентом. Потом несколько дней язык не распознает вкусов. После едкой щелочи впрочем тоже.

Поделиться сообщением

Щелочный вкус с интесивным жгучим компонентом. Потом несколько дней язык не распознает вкусов. После едкой щелочи впрочем тоже.

тогда заброшу эту затею :D

Глицерин должен быть сладким. "Вкусный" спирт... laugh.gif

Я пробовал р-р люголя с глицерином,вкусно:D

Поделиться сообщением

тогда заброшу эту затею :D

Помню раньшке когда химию еще плохо знал решил нейтрализовать нашатырный спирт лимонной кислотой . всыал лимонную кислоту в бутылек с нашатырным спиртом . подождал , символически потряс бутылек . А как же узнать что произошла нейтрализация ? И тут мне пришла в голову идея попробовать на язык все это дело . попробовал ... Губу разьело очень сильно , даже немного отслоилась .

Странно , он губу разьедает только так ,

Поделиться сообщением

Помню раньшке когда химию еще плохо знал решил нейтрализовать нашатырный спирт лимонной кислотой . всыал лимонную кислоту в бутылек с нашатырным спиртом . подождал , символически потряс бутылек . А как же узнать что произошла нейтрализация ? И тут мне пришла в голову идея попробовать на язык все это дело . попробовал ... Губу разьело очень сильно , даже немного отслоилась .

Странно , он губу разьедает только так ,

Чего он, не нейтрализовался что ли? Или кислоты слишком мало было?

Насчет губы. Да, разъедает и отек местный вызывает. Приятного мало. Едкая щелочь тоже.

Поделиться сообщением

40% H2SO4 3 капли на стакан воды для очистки зубов от камня весьма помогает и отбеливает. Если появляется оскомина, значит концентрация высоковата и зубы надо промыть содой. Вкус как у минералки, чуть острее. Часто пользуюсь этим рецептом.

У медного купороса вкус как у хурмы, затянул однажды через пипетку в рот. Язык стал синеватым на пол дня.

Изменено пользователем +S_V+

Поделиться сообщением

А здесь не было про аминоуксусную кислоту?Наверняка здесь есть люди,которые ее пробовали.Я пробовал,она сладковатая.Точнее даже  не пробовал,а была некая необходимость ее есть.)

Поделиться сообщением

Бромная вода - вонючая, но вкуса практически не имеет, слишком плохо бром растворяется в воде - маленькая концентрация.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...