Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

тритон ТХ-100


reed

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вопрос есть ли у кого химческая формула и физико-химические характеристики реагента тритон ТХ-100!!! Вообще интересно на сколько активный это ПАВ ( то есть устойчивая ли пена получается при растворении его в воде)??? :blink:

Ссылка на комментарий
Вопрос есть ли у кого химческая формула и физико-химические характеристики реагента тритон ТХ-100!!! Вообще интересно на сколько активный это ПАВ ( то есть устойчивая ли пена получается при растворении его в воде)??? :blink:
В описании продуктов Dow Chemical не нашла тритон ТХ-100, только Triton X100.

Triton X100 -алкилфенолэтоксилат. Растворим в воде, точка помутнения 66 0С. Количество пузырьков в 1 см2пены при отсутствии пеногасителя - 56, с пеногасителем - 14.

Ссылка на комментарий

Блин ребят его и ТХ-100 и Х-100 называю меня интересует другое!!! Есть такой показатель технологический как кратность пенообразователя это отношение объема полученной при использовании пенообразователя пены к исходному объему самого пенообразователя!!! Во мне необходимо знать смогу я получить значение этого технологического показателя 10 и более если возьму этот тритон как пенообразователь в чистом виде и при смешивании его с ДДСН в соотношении 20% Тритон и 80% ДДСН !!! Дело в том что в таком соотношении они синергетически значительно снижают поверхностное натяжение на границе раздела фаз!!! СКАЖИТЕ МНЕ ПОЛУЧУ Я КУЧУ ПЕНЫ ЕСЛИ ДОБАВЛЮ НА 1 ЛИТР ВОДЫ 0,5-1% ЭТОЙ СМЕСИ ПО ОБЪЕМУ???

Ссылка на комментарий
ППц, какие требования...

Видимо товарищ совсем не химик и не в курсе, что химия - наука сугубо экспериментальная, т.е. конкретный факт нельзя получить рассуждениями даже всех гениев современности :ao::ao::ao:

Ссылка на комментарий
Видимо товарищ совсем не химик и не в курсе, что химия - наука сугубо экспериментальная, т.е. конкретный факт нельзя получить рассуждениями даже всех гениев современности :ao::ao::ao:

 

У товарища еще нелады с элементарной вежливостью.

Ссылка на комментарий

Вы бы лучше ответили как можно проще!!! А на счет смешать и проверить я бы с удовольствием но такой химии нет есть только результаты исследований по их неадитивному поведению в расстворах при смачивании гидрофобных поверхностей и синергетизм при определенном процентном соотношении!!! Если бы знал уверяю не спрашивал бы!!!

Ссылка на комментарий

Чтобы это узнать наверняка, нужно лопатить кучу литературы, прикинь? Кто тут станет заниматься наукой на "общественных началах"? Это называется литобзором. Длительная возня. Если только в 2-х словах, то это может сделать (если тебе сильно повезет) чел, который сюда случайно забредет, и который когда-то этим занимался. Сейчас есть Инет, поищи сам. Быстрее будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...