Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гальваническое покрытие в судьбе художника:)


tob-ik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

tob-ik, а может лучше не оловом паять, а серебром. Или меднофосфорным припоем.

 

Есть серьезные проблемы с этим - высокая температура пайки. Стекло просто растрескается, либо от перегрева либо от теплового расширения. Фрагменты подгоняются друг к другу "со скрипом".

Уже пробовал сварку медью, это тоже не вариант из-за высокой температуры.

Да и с этими изделиями нужно решать что-то..

Ссылка на комментарий

Что-то у меня ничего не получается..

как рассчитать плотность тока? - за основу брать площадь всего изделия или только металлического шва?

соотношение анода и катода написано "один к одному". Это понятно.. но опять же, площадь всего изделия или только шва?

Ссылка на комментарий

Считать надо площадь всего изделия. Проблема в том, что разные металлы требуют разной подготовки. С меднением олова-свинца не сталкивался. Возможно, придётся использовать какой-нибудь из комплексных электролитов http://www.galvanicrus.ru/files/?cplx_78.djvu

Ссылка на комментарий

Считать надо площадь всего изделия. Проблема в том, что разные металлы требуют разной подготовки. С меднением олова-свинца не сталкивался. Возможно, придётся использовать какой-нибудь из комплексных электролитов http://www.galvanicrus.ru/files/?cplx_78.djvu

 

огромное спасибо, за еще одну интересную книгу. Прочитал. Но.. не скажу, что понял что-то)

Ссылка на комментарий

Я тоже химию не очень, тут вникать надо, а мне не до этого. В общем если сами не как, то лучше отдать это в руки специалиста, как сделал я, так проще и быстрей.Правда, как правило, за это платить надо :af:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...