Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
tob-ik

Гальваническое покрытие в судьбе художника:)

Рекомендованные сообщения

tob-ik, а может лучше не оловом паять, а серебром. Или меднофосфорным припоем.

Есть серьезные проблемы с этим - высокая температура пайки. Стекло просто растрескается, либо от перегрева либо от теплового расширения. Фрагменты подгоняются друг к другу "со скрипом".

Уже пробовал сварку медью, это тоже не вариант из-за высокой температуры.

Да и с этими изделиями нужно решать что-то..

Поделиться сообщением

Что-то у меня ничего не получается..

как рассчитать плотность тока? - за основу брать площадь всего изделия или только металлического шва?

соотношение анода и катода написано "один к одному". Это понятно.. но опять же, площадь всего изделия или только шва?

Поделиться сообщением

Для какого процесса?

для гальванического меднения изделий из ссылке в первом посте..

Поделиться сообщением

Считать надо площадь всего изделия. Проблема в том, что разные металлы требуют разной подготовки. С меднением олова-свинца не сталкивался. Возможно, придётся использовать какой-нибудь из комплексных электролитов http://www.galvanicrus.ru/files/?cplx_78.djvu

Поделиться сообщением

Считать надо площадь всего изделия. Проблема в том, что разные металлы требуют разной подготовки. С меднением олова-свинца не сталкивался. Возможно, придётся использовать какой-нибудь из комплексных электролитов http://www.galvanicrus.ru/files/?cplx_78.djvu

огромное спасибо, за еще одну интересную книгу. Прочитал. Но.. не скажу, что понял что-то)

Поделиться сообщением

Я тоже химию не очень, тут вникать надо, а мне не до этого. В общем если сами не как, то лучше отдать это в руки специалиста, как сделал я, так проще и быстрей.Правда, как правило, за это платить надо :af:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...