Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Курите на здоровье


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

И все-таки Минздрав не зря предупреждает. Да, без курева лучше.

Считаю, что травлю себя. И с каждым годом сигареты летят всё больше. Пробовал трубочку. Отличается как растворимый кофе от сваренного по всем правилам в медной турке. В сигареты же засовывают не табак, а…

Причём все проблемы на работе. Дома – две, три сигареты и всё. А с утра понедельника снова – здорово!

Пробовал бросать. Даже получалось… До первого втыка от начальства, залёта моих мужиков, очередной поломки оборудования или получения массового брака.

Грязно ругаюсь и стреляю сигарету. Со следующего утра снова пачка в кармане…

Ссылка на комментарий

Кстати, полагаю, что именно кумулятивный эффект сыграл решающую роль в переломе Великой Отечественной Войны. Бомбы с кумуляцей стали пробивать броню фашитских танков Тигров и Пантер.

Спецаки из Лабораторий Третьего Рейха совсем не даром трескали повышенный паёк. Кумулятивный эффект применяли практически все воюющие стороны. Гексогеновые снаряды (снаряды с красной головкой) нанесли чувствительный урон бронетанковым войскам Красной Армии. А про Фауст-Патрон и говорить не стоить. Вот и пожалуйста, - пацан из ГитлерЮгенда с одного раза выбивал ИС-3.

Так что Красная Армия в этом вопросе довольно сильно отстала. Как и в области ракетостроения, строительства реактивных истребителей, стрелкового оружия, строительства подводных лодок... И еще много в чем.

Перелом был достигнут ценой жизней миллионов мужиков - солдат, офицеров, пилотов, моряков...

Ссылка на комментарий

Грязно ругаюсь и стреляю сигарету. Со следующего утра снова пачка в кармане…

Мне кажется, Вы не сможете бросить курить, слишком близко к сердцу все принимаете.

 

Было дело, работал в налоговой, и полетел винчестер, а там информация и оч. конфидициальная: по каждому человеку паспортные данные, инд. код, по предприятиям вся инфа (ДРФО). Копий нет, только в общей базе в Киеве, если не восстановлю, минимум условно года два. Какой то дурак написал инструкцию, что копии хранить только на компе, где стоит программа., а на других нельзя, беру этот винт, и еду в другую инспекцию, там есть условия, где можно восстановить данные . При этом успел рассказать пару анекдотов, мне одна говорит:

- Ты не понимаешь серьезности происходящего.

- А чего понимать? Только не знаю, посадят, или мож условно дадут?

- И это ты говоришь так спокойно?

- А чего переживать? Что будет, то будет.

К счастью копии 3 месячной давности удалось выловить, т.е. не посадили.

 

Или как я компьютеры «рожал», ну это в другой оорганизации.

Комп. приобрести нельзя было, но детали любые.

Я приобрел мат.плату, корпус, блок питания, клавиатуру, память, винчестер, мышку, коврик. (мож что то упустил, но так приобрел новый комп.).

Далее, служебную записку:

- В связи с тем, что после ремонта остались лишние детали, из которых удалось собрать компьютер, прошу ему присвоить инв. номер и пустить в эксплуатацию.

Затем я для модернизации "собраного компа" приобрел мат.плату, корпус, блок питания, клавиатуру, память, винчестер, мышку, коврик. (мож что то упустил,).

Далее

- В связи с тем, что после ремонта остались лишние детали, из которых удалось собрать компьютер, прошу ему присвоить инв. номер и пустить в эксплуатацию.

Мне позвонили с области:

-Ты чего это творишь? Ты знаешь что будет за такие номера?

- Знаю, пальчикам погрозят, ну–ну, так больше не делай.

- Так, сколько тебе надо компьютеров? Только условие, другим районам не сообщать о твоих фокусах.

- Пять (мне надо было два).

- Пять не дадим, а вот три можем, только забрать завтра.

 

Мой прием, пишу закладную, в принципе на себя, мне поручают исправить, так удается многое. (так появился новый принтер, провели ремонт электропитания, и т.д., ну немного пожурили за плохую организацию работы) главное не бояться начальства.

Главное, не нервничать, все болезни от нервов.

Ссылка на комментарий

:af: где-то около года назад подруга присылала интересную статью :cg: . меня повеселило))) :cv:

:bn:

 

 

О ПОЛЬЗЕ КУРЕНИЯ :dx:

 

Курение – физиологически необходимый для организма человека процесс. :ag: Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. :bn: А также те, что сопротивляются курению. Смолы, осаждаемые при втягивании дыма на внутренней поверхности лёгких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению притока крови к ним. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Перекур – большое подспорье в профилактике серьёзных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета – сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться, и мифический вред табака вовсе сойдёт на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.

Что именно курить – каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить – очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих лёгких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонёк догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку :bg: .

Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костёр или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью.

Личной жизни курильщика можно позавидовать. Его окружают только любящие люди, для которых важно отношение к человеку, а не к смраду, от него исходящему.

А единение поколений! Солидные дяди в шикарных одеждах словно нищие стреляют у пацанов закурить, перекидываются с ними дружескими репликами. У некурящих реже находятся поводы для доброго общения.

Есть и экономический эффект. Ведь за вопрос к прохожему "Денег не найдётся?" можно схлопотать. Аналогичный же по смыслу посыл "Закурить не найдётся?" ни у кого не вызывает нехорошей реакции. Опыт привычного попрошайничества пригодится в дальнейшей нелёгкой судьбе уволенного по состоянию здоровья.

Люди, не жалеющие деньги на курево, экономически ограждают себя от пьянства, наркомании, блуда. На это просто не хватает денег.

Курящий мужчина напоминает женщине столь милого её сердцу сосуночка :dm: . Правда, мужчина думает, что он напоминает супермена :ct: . Как бы там ни было, успех в любви ему, недалеко ушедшему от мамкиной титьки, обеспечен. У курящих женщин, возможно, иная подоплёка успеха у мужчин. Медики называют это "оральный автоматизм". Сосать, так с огоньком!

Только табачная промышленность по всему миру даёт работу миллионам людей – и это не считая врачей, медицинских сестёр, рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков и могильщиков. Так снижается безработица - работы больше, а работников всё меньше.

Положительный эффект от курения наиболее ярко проявляется в зрелом возрасте закоренелых курильщиков. Люди вдруг прозревают, трезвеют и пытаются начать здоровый спортивный образ жизни. От снятия многолетней никотиновой нагрузки их организм стремительно набирает вес, лицо наливается свежей кровью, сердце радостно выдаёт двойную норму пульса. Их волевые качества явно выше, чем у некурящих – кому из противников курения хватит силы воли в сорок лет начать курить?

Исходя из вышеизложенного следует призвать к бесплатной выдаче сигарет на предприятиях и в школах. :lol: Шире вести пропаганду курения. Наладить массовый выпуск дешёвых удлинённых сигарет с махоркой без фильтра.

 

 

Идея неизвестного автора, датируется примерно 1975 годом. :ch:

Ссылка на комментарий

ВСЕМ ИЗВЕСТНО, ЧТО В СИГАРЕТНОМ ДЫМУ СОДЕРЖИТСЯ ОКОЛО 600 ВЕЩЕСТВ

ИЗ НИХ БОЛЬЕЕ 200 ЯДОВИТЫ

ИЗ КОТОРЫХ ОКОЛО 15 - НАРКОТИКИ

 

 

 

А яд. вещества смотрите в инете, полно материала: безпирен (канцероген), угарный газ, синильная кислота, ...

 

самое интересное, что как-то в интернете не очень-то и полно материала, да!, угарный газ, синильная к-та, формальдегид --это все понятно, ну а остальные 500 вещ-в???

 

 

вот ссылки на те сайты, которые я нашла, где есть информация о вещ-вах --

 

http://wiki.nios.ru/index.php/Исследование_учащихся_Каков_состав_сигаретного_дыма%3F

 

http://ne-kurim.ru/articles/foreign/5311/

 

http://www.winsms.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=33&Itemid=1

 

http://www.etoopasno.ru/biohimiyatd.htm

 

http://www.smokestop.ru/cat/46/446/456/.

 

непойму, зачем "кричать" что сигареты содержат больше 600 вещ-в или, видела -около 12000 вещ-в (в дыме) , если реально могут назвать по-именно около 100?! :unsure:

Ссылка на комментарий

Отличное произведение Светлана! И все же простой опыт с отрывом кисти и кумулятивным эффектом надписи Курение вредит вашему здоровью на лбу, убедительней всего. Я бы конечно не бросил, но стал бы осторожней и подозрительней.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...