Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Курите на здоровье


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ВСЕМ ИЗВЕСТНО, ЧТО В СИГАРЕТНОМ ДЫМУ СОДЕРЖИТСЯ ОКОЛО 600 ВЕЩЕСТВ

ИЗ НИХ БОЛЬЕЕ 200 ЯДОВИТЫ

ИЗ КОТОРЫХ ОКОЛО 15 - НАРКОТИКИ

 

КТО-НИБУТЬ ЗНАЕТ ЧТО-ТО ПОДРОБНЕЕ

ВСЕМ ИЗВЕСТНО, что при пятиминутной прогулке около автомагистрали вы вдыхаете около 10 000 веществ.

Из них БОЛЕЕ 6000 ЯДОВИТЫ

ИЗ КОТОРЫХ ОКОЛО 4000 ГРОБЯТ ВАШ ОРГАНИЗМ И ВЫЗЫВАЮТ РАК, ИМПОТЕНЦИЮ И КАРИЕС!!!!

Давайте паниковать)))

Ссылка на комментарий

Химия и Жизнь 12 номер 1981г, называетя статья "письма о курении", там оч. интересно написано.

Кстати, приблизительно такая же картина - с этанолом. Да - яд, да - плохо, но если употреблять без фанатизма, понемногу (о виде конкретного спиртного напитка - разговор особый; в том же красном вине - еще множество других БАВ), сообразуясь со здравым смыслом, то риск смерти от седечной патологии уменьшается.

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий

И я о том же, chemist-sib говорил о метаноле, я добавлю

Я процитирую Ибн Сина (Авицена)

Очень правильно Авицена сказал:

 

Вино наш друг, но в нем живет коварство.

Пьешь много – яд, немного пьешь – лекарство.

Не причиняй излишеством вреда

И продлится жизни царство.

Я так понимаю, посидеть в компании, выпить немного, выкурить 2-3 сигареты, записать пульку с друзьями (мы играем на стол), это поднимает настроение, получаются положительные эмоции, что тут вредного?

Я считаю, гораздо вреднее, когда зашел в накуренную комнату, а потом себя накручиваешь, "вот надышался дымом, а это вредно". Это нервная нагрузка, а все болезни от нервов.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Это врят ли тут скажут, кроме того врачи врут. Вот я знаю человека, ему посоветывали врачи пройти курс голодания, так он четыре месяца голодал, каждый день, по шесть часов, перед едой, по три раза в день голодал, и ни какого эффекта. А тут надо эксперименты ставить, и вообще по этому вопросу обратитесь на мед. Форум. Или в Минздрав, он же о чем то предупреждает. :(

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Это врят ли тут скажут, кроме того врачи врут. Вот я знаю человека, ему посоветывали врачи пройти курс голодания, так он четыре месяца голодал, каждый день, по шесть часов, перед едой, по три раза в день голодал, и ни какого эффекта. А тут надо эксперименты ставить, и вообще по этому вопросу обратитесь на мед. Форум. Или в Минздрав, он же о чем то предупреждает. :(

Как это можно голодать по 6 часов перед едой? Тогда я так каждый день голодаю. Какой уж тут эффект и смысл, 6 часов не есть, а потом натрескаться за 12 :lol:.

Вот если бы он 3 дня в неделю голодал, эффект бы был.

Ссылка на комментарий

Каков вопрос, таков ответ. Сами понимаете, что бы проверить влияние пассивного курения на организм нужны дорогостоящие исследования, и при этом контрольная группа, где люди ни когда не вдыхали дым табака, что не реально. А насчет голодания, я сам прошел два курса по 14 суток, в стационаре, под надзором врачей, так лечат аллергию, я знаю человека(женщина) , у нее аллергическая астма, так у нее не было ни единого приступа астмы после курса голодания в 1992г.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...