Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужен ВинилАцетилен.


almalino

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Господа!

 

Нужен винилацетилен (1-бутен-3-ин; 689-97-4).

количество ~0.5 моля;

степень чистоты -- не ниже 96% (нелетучие вещества можно в расчёт не принимать),

примесь прочих производных ацетилена -- не более 1%;

 

Кто знает, где можно купить? Или кто возмётся изготовить за разумную оплату (назовите цену).

Просьба не беспокоиться жителям немосковского региона.

Просьба также не утомлять меня рецептами изготовления и ссылками на оные: я о многих из них

имею понятие, но абсолютно не имею возможности заниматься химическим синтезом.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Похоже, вторая позиция у них присутствует. Дороговато для столь простой дряни :( Ну да ладно.

 

Однако я дополню и расширю первоначальную заявку: меня интересуют различные производные ацетилена,

т.е. субстанции, имеющие структуру типа H-C#C-X, где Х -- в принципе любой "хвост", но лучше бы "попроще".

Уточнения:

давление насыщеных паров при комнатной температуре -- не ниже 10 Тор;

количество и степень чистоты -- примерно как указано в затравочном сообщении;

 

НЕ НУЖНЫ те, что присутствуют в каталогах ACRUS или SIGMA (и аналогичных), например, такие:

H-C#C-CH3

H-C#C-CF3

H-C#C-CH2Сl

H-C#C-C(CH3)3

H-C#C-CH2CH3

H-C#C-CH2CH2F

H-C#C-CH2C6H5

H-C#C-CH2OH

H-C#C-CH2NH2

 

В качестве желаемых могу назвать такие как, например (не уверен, впрочем, что все они достаточно летучи):

H-C#C-CH2F

H-C#C-CHF2

H-C#C-CHFCl

H-C#C-CHCl2

H-C#C-CCl3

H-C#C-C[любые комбинации атомов F и Cl, без Н]

или с замещением любых из атомов Н на F и/или Cl в том же винилацетилене.

Ссылка на комментарий

Да мне лино хватило бы одного-двух, ну трёх из перечисленного или подобных. На первое время по крайней мере.

Но я же не знаю, что легче изготовить. Мне вот, например, непонятно, почему ...-CH2Cl легко доступно и достаточно дёшево, а ...-CH2F в продаже нет (хотя оно синтезируемо).

А, может, кто-нибудь обладает тайным знанием, как все подобного класса вещества можно синтезировать, следуя некоему универсальному рецепту? Поэтому и закидываю сети так широко. :)

Изменено пользователем almalino
Ссылка на комментарий

Да мне лино хватило бы одного-двух, ну трёх из перечисленного или подобных. На первое время по крайней мере.

Но я же не знаю, что легче изготовить. Мне вот, например, непонятно, почему ...-CH2Cl легко доступно и достаточно дёшево, а ...-CH2F в продаже нет (хотя оно синтезируемо).

А, может, кто-нибудь обладает тайным знанием, как все подобного класса вещества можно синтезировать, следуя некоему универсальному рецепту? Поэтому и закидываю сети так широко. :)

А что Вы собираетесь с ними делать? И почему нужны именно летучие (давление насыщеных паров при комнатной температуре -- не ниже 10 Тор)? Есть подозрение, что фторметилацетилен не продается потому, что ядовит, Вы случаем не ОТТУДА? :bn:

Тайные знания потому и тайные, что их не продают :af:

Изменено пользователем chemlab
Ссылка на комментарий

"ОТТУДА" -- это откуда? :blush:

Что до ядовитости, то почти все соединения из приведенного мною списка для здоровья не очень полезны. По крайней мере, работать с ними рекомендуется под вытяжкой.

А нужны они мне для неких специфических экспериментов (английская аббревиатура подобного класса работ пишется IVR): если очень кратко, то измеряется степень колебательного возбуждения концевого колебания H-C# в зависимости от времени в бесстолкновительных условиях (это к вопросу о газовой фазе), а если есть возможность, то отслеживается, в какие прочие колебания и с какими скоростями энергия из этой моды перераспределяется. Давление не менее 10 торр необходимо для обеспечения приемлимой чувствительности: уже при Р=5 торр требуется неразумное время для накопления данных. :(

 

А тайные знания мне не сильно нужны: зачем лишней ерундой голову забивать?. Я же с самого начала сказал, мне требуются не знания -- мне требуется результат применнения этих знаний :)

Изменено пользователем almalino
Ссылка на комментарий

Оттуда, это из застенков НКВД, они любят выбивать тайные знания из граждан, особенно из химиков :af: .

Думаю, что HC=CCH2F принципиально токсичнее всех других, т.к. после окисления получится фторированная кислота типа фторуксусной, которая угнетает цикл Кребса, запросто возможен летальный исход.

Кстати, а что Вы химикам-то предлагаете взамен неизвестной ранее ацетиленовой материи?

Ссылка на комментарий

<...>

Кстати, а что Вы химикам-то предлагаете взамен неизвестной ранее ацетиленовой материи?

А что может быть интересно химикам в обмен на "неизвестную ранее ацетиленовую материю"?

(кстати, почему, собственно, "неизвестную"?)

С самого начала сказал, могут быть предложены банальные деньги (в разумном размере, само-собой).

Можно обсудить вопрос соучастия в публикациях.

Можете изложить свои пожелания. Всё может стать предметом договорённости.

Изменено пользователем almalino
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...