Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
almalino

Нужен ВинилАцетилен.

Рекомендованные сообщения

Господа!

Нужен винилацетилен (1-бутен-3-ин; 689-97-4).

количество ~0.5 моля;

степень чистоты -- не ниже 96% (нелетучие вещества можно в расчёт не принимать),

примесь прочих производных ацетилена -- не более 1%;

Кто знает, где можно купить? Или кто возмётся изготовить за разумную оплату (назовите цену).

Просьба не беспокоиться жителям немосковского региона.

Просьба также не утомлять меня рецептами изготовления и ссылками на оные: я о многих из них

имею понятие, но абсолютно не имею возможности заниматься химическим синтезом.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Спасибо. Похоже, вторая позиция у них присутствует. Дороговато для столь простой дряни :( Ну да ладно.

Однако я дополню и расширю первоначальную заявку: меня интересуют различные производные ацетилена,

т.е. субстанции, имеющие структуру типа H-C#C-X, где Х -- в принципе любой "хвост", но лучше бы "попроще".

Уточнения:

давление насыщеных паров при комнатной температуре -- не ниже 10 Тор;

количество и степень чистоты -- примерно как указано в затравочном сообщении;

НЕ НУЖНЫ те, что присутствуют в каталогах ACRUS или SIGMA (и аналогичных), например, такие:

H-C#C-CH3

H-C#C-CF3

H-C#C-CH2Сl

H-C#C-C(CH3)3

H-C#C-CH2CH3

H-C#C-CH2CH2F

H-C#C-CH2C6H5

H-C#C-CH2OH

H-C#C-CH2NH2

В качестве желаемых могу назвать такие как, например (не уверен, впрочем, что все они достаточно летучи):

H-C#C-CH2F

H-C#C-CHF2

H-C#C-CHFCl

H-C#C-CHCl2

H-C#C-CCl3

H-C#C-C[любые комбинации атомов F и Cl, без Н]

или с замещением любых из атомов Н на F и/или Cl в том же винилацетилене.

Поделиться сообщением

Да мне лино хватило бы одного-двух, ну трёх из перечисленного или подобных. На первое время по крайней мере.

Но я же не знаю, что легче изготовить. Мне вот, например, непонятно, почему ...-CH2Cl легко доступно и достаточно дёшево, а ...-CH2F в продаже нет (хотя оно синтезируемо).

А, может, кто-нибудь обладает тайным знанием, как все подобного класса вещества можно синтезировать, следуя некоему универсальному рецепту? Поэтому и закидываю сети так широко. :)

Изменено пользователем almalino

Поделиться сообщением

Да мне лино хватило бы одного-двух, ну трёх из перечисленного или подобных. На первое время по крайней мере.

Но я же не знаю, что легче изготовить. Мне вот, например, непонятно, почему ...-CH2Cl легко доступно и достаточно дёшево, а ...-CH2F в продаже нет (хотя оно синтезируемо).

А, может, кто-нибудь обладает тайным знанием, как все подобного класса вещества можно синтезировать, следуя некоему универсальному рецепту? Поэтому и закидываю сети так широко. :)

А что Вы собираетесь с ними делать? И почему нужны именно летучие (давление насыщеных паров при комнатной температуре -- не ниже 10 Тор)? Есть подозрение, что фторметилацетилен не продается потому, что ядовит, Вы случаем не ОТТУДА? :bn:

Тайные знания потому и тайные, что их не продают :af:

Изменено пользователем chemlab

Поделиться сообщением

"ОТТУДА" -- это откуда? :blush:

Что до ядовитости, то почти все соединения из приведенного мною списка для здоровья не очень полезны. По крайней мере, работать с ними рекомендуется под вытяжкой.

А нужны они мне для неких специфических экспериментов (английская аббревиатура подобного класса работ пишется IVR): если очень кратко, то измеряется степень колебательного возбуждения концевого колебания H-C# в зависимости от времени в бесстолкновительных условиях (это к вопросу о газовой фазе), а если есть возможность, то отслеживается, в какие прочие колебания и с какими скоростями энергия из этой моды перераспределяется. Давление не менее 10 торр необходимо для обеспечения приемлимой чувствительности: уже при Р=5 торр требуется неразумное время для накопления данных. :(

А тайные знания мне не сильно нужны: зачем лишней ерундой голову забивать?. Я же с самого начала сказал, мне требуются не знания -- мне требуется результат применнения этих знаний :)

Поделиться сообщением

Оттуда, это из застенков НКВД, они любят выбивать тайные знания из граждан, особенно из химиков :af: .

Думаю, что HC=CCH2F принципиально токсичнее всех других, т.к. после окисления получится фторированная кислота типа фторуксусной, которая угнетает цикл Кребса, запросто возможен летальный исход.

Кстати, а что Вы химикам-то предлагаете взамен неизвестной ранее ацетиленовой материи?

Поделиться сообщением

<...>

Кстати, а что Вы химикам-то предлагаете взамен неизвестной ранее ацетиленовой материи?

А что может быть интересно химикам в обмен на "неизвестную ранее ацетиленовую материю"?

(кстати, почему, собственно, "неизвестную"?)

С самого начала сказал, могут быть предложены банальные деньги (в разумном размере, само-собой).

Можно обсудить вопрос соучастия в публикациях.

Можете изложить свои пожелания. Всё может стать предметом договорённости.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...