Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дистиллированная вода


МВВ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это к тому, что определять железо в виде FeCl3 в природных объектах бесполезно. Нет его в таком виде. Если только на свалках куда его выбросил человек.

В природе в основном присутствует в виде: FeOOH, Fe2O3*nH2O, Fe(HCO3)2, Fe(HCO3)3. Последние два вещества растворимы в воде и присутствуют в минеральных источниках (богатых СО2 и НСО3-).

 

О_о Я что-то писал конкретно о хлоридах в целом и о хлорном железе в частности?! Причем почему именно хлорид, именно железа и именно 3х валентного для меня, признаться, загадка. Вы потрудились ознакомится с содержимым топика? Из представленных вами выше соединений какое именно НЕ образует НЕрастворимого осадка с нитратом серебра?

Ссылка на комментарий

Даже не думал, что тема получит продолжение , да ещё и в столь яркой форме.

Надеюсь, что в споре, действительно рождается истина.

Скорее всего в пластинах СК акк , дерьма всякого достаточно.

Вопрос больше, насколько эти примеси в талой воде могут быть существенными.

Из плюсов - хоть узнал, что дистиллированная вода, что в магазине - может оказаться хуже снега.

А лёд что в холодильнике , он же с алюминиевым радиатором соприкасается.

Или алюминий из-за оксида, в воду не попадает в существенных количествах?

Ссылка на комментарий

Как бы кому не хотелось, но лед в своей массе может содержать включения как твердых частиц так и различных растворимых примесей. При достаточно низкой температуре могут замерзать и разного рода растворы. Вы не видите разницы между льдом и снегом? Пописайте в стакан и выставьте его на сильный мороз, образовавшийся лед вы сочтете достаточно чистым для заливки в аккумулятор? Процесс десублимации в ходе которого образуется снег вполне напоминает процесс дистилляции. Если Вы сами означили тему топика "Дистиллированная вода из снега" - мне казалось что Вы об этом подозревали.

Ссылка на комментарий

Sneg.EXE вы прямо Аристотель :) Платон мне друг, но истина дороже... Спор ради спора...

По сравнению с вами я не флеймер, а примерный тихоня ;)

С наилучшими пожеланиями!..

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

Sneg.EXE вы прямо Аристотель :) Платон мне друг, но истина дороже... Спор ради спора...

По сравнению с вами я не флеймер, а примерный тихоня ;)

С наилучшими пожеланиями!..

 

Возможно я и допустил некоторые резкости в отношении некоторых своих высказываний. Прошу меня простить, надо признать меня иногда "заносит на поворотах". Особенно если некоторые, а такие наверное были, случайно попали "под раздачу". Еще в первом своем посте в этом топике написал что такого рода прения вызывают у меня крайнюю степень негодования, но ограничится одним постом не смог. То ли от природы упертый как баран, то ли ник обязывает.

Надо сказать что расплата не заставила себя долго ждать и я уже получил предупреждение от модератора Sartul, прошу заметить, по причине, не оговоренной в правилах (намек на ненормативную лексику (О_о ОМГ)) т.е. "от фонаря". Поэтому мое негодование несколько сместилось в направлении администрации. Ведь по сути НАМЕК на ненормативную лексику, может понять только человек владеющий ею, а тогда в чем вообще смысл? Маразм? :w00t:

Ссылка на комментарий

Вы отождествляете "грубые высказывания" и "намеки на грубые высказывания"?! Простите, но это уж совсем нелепый абсурд получается. Т.е. если я в следующий раз вместо слова <...> использую словосочетание "грубое высказывание" это тоже будет намеком на грубое высказывание? Вы скажите, вам там скучно просто? Или это ради поддержания ЧСВ?

С этим бредом - welcome на любимое лукоморье, там и не такую чушь несут.

Не нравятся правила - никто не держит.

Ссылка на комментарий

Не нравятся правила - никто не держит.

 

Извольте отвечать за свои слова! Вы не показали мне правило запрещающее делать намеки на ненормативную лексику. За что я получил предупреждение? За нарушение НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО правила? Вы хоть бы потрудились внести его в список дабы избежать столь конфузных своевольств впредь. Такие своевольства, прошу учесть, не делают вам чести ни в моих ни в чьих то других глазах. Кого вы хотели оградить от намеков? Наивных юных нежных душой и телом? Так с чего бы им быть столь распущенными и знать НА ЧТО именно я намекаю?!

Изменено пользователем Sneg.EXE
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...