Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Перспективность профессии


BerbekkRam

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну так как форум химический, я спрашиваю: По какой ХИМИЧЕСКОЙ специальности лучше всего поступать?

Посмотрите вакансии кадровых агенств и сами всё поймете. На мой взгляд, на сегодняшний день востребованы (с соответствующей оплатой) специальности по добыче и переработке нефти и газа, специльности по горному делу и химики-аналитики. А вообще химики, химики-технологи очень востребованы, но зарплата оставляет желать лушего. Поэтому молодые люди не охотно идут работать по специальности. Может быть через пять лет что-то изменится. На вашем месте я бы хорошо подумал, прежде чем поступать в химический ВУЗ. Например, из моего выпуска 2008 года по специальности пошли работать менее30%, из которых после первого года работы половина перешла работать не по профилю. Итого-1-2 человека из 10 работают по специальности. Из выше написанного следует вопрос: "Стоит ли 5 -6 лет изучать довольно сложные предметы, чтобы потом работать менеджером по продажам?!" Думайте сами...

Ссылка на комментарий

Скажите товарищи: Какая специальность более перспективна в плане карьерного роста, зар платы?

Переработка нефти. Или производство наркотических веществ и взрывчатых веществ, и конечно торговля оружием. Будете жить хорошо,только недолго.

Изменено пользователем 1111111
Ссылка на комментарий

Переработка нефти.

 

В настоящий момент нефтехимия – это да, но надо смотреть на перед.

Лет через 20-30 (а может и раньше) нефть начнет заканчиваться и начнется БУМ, вот тогда-то химики будут очень востребованы, на получение альтернативной продукции из восстановляемого сырья или разработка и производство на основе синтезов и (или) нанотехнологий альтернативной продукции.

Ссылка на комментарий

разработка и производство на основе синтезов и (или) нанотехнологий альтернативной продукции.

"разработка продукции на основе синтезов" - странноватая фраза

 

нанотехнологий

Не существует никаких "нанотехнологий".

Есть физика, есть химия. Есть прикладное материаловедение.

Изменено пользователем Wergilius
Ссылка на комментарий

Так и знал, что поправят :bu: (в основном здесь только этим и занимаются), хотелось написать короткими побитыми фразами, в каком направлении искать, а не расписывать на два листа.

Вы лучше не умничайте, а конкретно предложите и помогите человеку выбрать свой путь из:

Есть физика, есть химия. Есть прикладное материаловедение.

А то в наших рядах на одно химика станет меньше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...