Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Chemmaster

получение красного фосфора?

Рекомендованные сообщения

Да не способ это, а перевирание способа.

Зачем приводить неправильный рецепт, Брандт делал не так, хоть бы в Wiki заглянули

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F0%E0%ED%E4,_%D5%E5%ED%ED%E8%E3.

Способ его, кроме использования мочи, практически не отличается от способа получения фосфора из фосфатов.

К сожалению ВИКИ пишет, что нет такой статьи.

Поделиться сообщением

К сожалению ВИКИ пишет, что нет такой статьи.

http://ru.wikipedia....%E5%ED%ED%E8%E3

Косяк какой-то

Хм. Сейчас заметил что автор ссылки на способ Бранда тоже взял ее из Wiki. В этом вся Wiki и есть, каждый пишет, кто во что горазд. Доверять ей можно, только если есть солидные ссылки, или посмотрев в английскую Wiki, там более точное изложение обычно. В первоначальной ссылке нет ключевого момента "Далее Бранд прокаливал «мёртвую голову» с песком и углём без доступа воздуха".

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

Друзья! Фосфин проще всего купить... Инсектициды на основе фосфида алюминия ( Дакфосал, Фумифаст, Магтоксин, фостоксин и другие)продаются в любой мало-мальско крупной фирме, торгующей пестицидами. Как правило фасовка по 1кг, таблетки по 3грамма содержание Д.В. -570г/кг :cn: ...

Терпеть не могу такие извините меня за грубость , ответы!!!! Еслиб человек хотел , он и без ваших советов бы купил!!! А его интересует синтез, а не покупка!!! Когда Нечего сказать , лучше молчать!!!!!

Поделиться сообщением

Добрый день! 

Вопрос не в тему. Просто самое живое обсуждение здесь. Подскажите. 

Решил покрасить деревянный дом краской собственного производства. Вода + сода (не знаю зачем) + опилки коры (сосна) все это доводится до кипячения.  Поставил покрашенною доску под дождь почти вся смылась.

Подскажите что можно добавить что бы краска не смывалась? (желательно что нибудь экологическое). 

Может есть химия усиливающая свет или вещество действующий как антисептик?   

Заранее благодарен. 

Поделиться сообщением

Добрый день! 

Вопрос не в тему. Просто самое живое обсуждение здесь. Подскажите. 

Решил покрасить деревянный дом краской собственного производства. Вода + сода (не знаю зачем) + опилки коры (сосна) все это доводится до кипячения.  Поставил покрашенною доску под дождь почти вся смылась.

Подскажите что можно добавить что бы краска не смывалась? (желательно что нибудь экологическое). 

Может есть химия усиливающая свет или вещество действующий как антисептик?   

Заранее благодарен.

Зачем в ветке флудить?????? Тем более что вы осазнаете что вопрос ваш не в тему!!!!!

Поделиться сообщением

Зачем в ветке флудить?????? Тем более что вы осазнаете что вопрос ваш не в тему!!!!!

Если не знаешь то не комментируй. Профи отзовутся. 

Поделиться сообщением

Если не знаешь то не комментируй. Профи отзовутся.

Я не хотел вас обидеть, просто они быстрее отозвутся если вы создадите отдельную тему...

Это мовет из моего опыта ) хочешь получить быстро ответ на нестандартный вопрос, создай ветку..) они ее либо удалят либо ответят)))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...