Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Подскажите пожалуйста.


KuzmenkoAV

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем здравствуйте! Скажите пожалуйста, каким образом можно обогатить питьевую воду витамином С и йодом, в каких пропорциях и совместимы ли эти элементы.

К сожалению у меня нет химического образования, так что, по возможности опишите более доступным языком.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Скажите пожалуйста, каким образом можно обогатить питьевую воду витамином С и йодом, в каких пропорциях и совместимы ли эти элементы.

К сожалению у меня нет химического образования, так что, по возможности опишите более доступным языком.

Всем спасибо.

Непосредственно аскорбиновая кислота и элементарный йод не совместимы, но KI (или NaI) и аскорбинка вполне совместимы в любых пропорциях. Аскорбинка даже предохраняет йодид от восстановления окислителями.

Ссылка на комментарий

Непосредственно аскорбиновая кислота и элементарный йод не совместимы, но KI (или NaI) и аскорбинка вполне совместимы в любых пропорциях. Аскорбинка даже предохраняет йодид от восстановления окислителями.

То есть, насколько я правильно Вас понял, то для обогащения воды витамином С необходимо развести в воде некое количество аскорбиновой кислоты? В каких пропорциях необходимо разводить, а также не будет ли со временем осадка и изменения цвета воды?

Ссылка на комментарий

То есть, насколько я правильно Вас понял, то для обогащения воды витамином С необходимо развести в воде некое количество аскорбиновой кислоты? В каких пропорциях необходимо разводить, а также не будет ли со временем осадка и изменения цвета воды?

 

А что здесь собственно неожиданного? Для обогащения воды солью, надо развести некоторое количество соли в воде, это вас не удивляет? Разводить можно в любых пропорциях, вплоть до насыщенного раствора, все зависит от того, для чего вы будите применять этот раствор. Изменение со временем будет, аскорбинка окисляется кислородом воздуха и в ней могут завестись определенные микроорганизмы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...