Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Не слишком ли поздно?


Phaeton

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики. Я заметил, что на этом форуме, в отличии от подавляющего большинства, очень мало оффтопа. Люди адекватные и, в основном, пишут по существу, поэтому прошу с пониманием отнестись к моему вопросу. Итак, предыстория. В детстве (1 класс) я очень любил химию. Решал задачки, делал какие-то детские опыты типа крахмала с йодом, кристаллик купороса выращивал, ну и т.д. За все это, конечно, приходилось терпеть издевки в школе.. Потом это все как-то пошло на убыль, т.к. реактивов не было, сам я был "по себе", то есть родители не поддерживали мой интерес (были не против, но и не за.. Хотя за испорченную раковину и плиту ругали). По химии была 4 в году, но только лишь потому, что я не делал домашнюю работу вообще. Ну и на олимпиаду для 9-х классов меня посылали, когда я учился в 8-м. Но в конце-концов интерес угас в чем-то вроде вакуума и сейчас я почти такой же как и большинство обычных людей, хотя мог бы быть выдающимся ученым. Вооот. А теперь, собственно, вопрос: мне сейчас 28 лет, нет вышки и вообще. Имеет ли смысл мне сейчас получить образование и попытаться наверстать упущенное?

Я не жалуюсь, (хотя и раздасадован) а просто хочу получить более-менее объективную оценку шансов на успех.. Ну или хотя бы среднее арифметическое :)

Изменено пользователем Phaeton
Ссылка на комментарий

Уважаемые химики. Я заметил, что на этом форуме, в отличии от подавляющего большинства, очень мало оффтопа. Люди адекватные и, в основном, пишут по существу, поэтому прошу с пониманием отнестись к моему вопросу. Итак, предыстория. В детстве (1 класс) я очень любил химию. Решал задачки, делал какие-то детские опыты типа крахмала с йодом, кристаллик купороса выращивал, ну и т.д. За все это, конечно, приходилось терпеть издевки в школе.. Потом это все как-то пошло на убыль, т.к. реактивов не было, сам я был "по себе", то есть родители не поддерживали мой интерес (были не против, но и не за.. Хотя за испорченную раковину и плиту ругали). По химии была 4 в году, но только лишь потому, что я не делал домашнюю работу вообще. Ну и на олимпиаду для 9-х классов меня посылали, когда я учился в 8-м. Но в конце-концов интерес угас в чем-то вроде вакуума и сейчас я почти такой же как и большинство обычных людей, хотя мог бы быть выдающимся ученым. Вооот. А теперь, собственно, вопрос: мне сейчас 28 лет, нет вышки и вообще. Имеет ли смысл мне сейчас получить образование и попытаться наверстать упущенное?

Я не жалуюсь, (хотя и раздасадован) а просто хочу получить более-менее объективную оценку шансов на успех.. Ну или хотя бы среднее арифметическое :)

Конечно, есть возможность. :rolleyes:

"Лучше поздно,чем никогда". Всегда нужно идти вперед,несмотря ни на какие преграды.

Удачи Вам! Не расстраивайтесь, у Вас все получится ;)

Ссылка на комментарий

Конечно, имеет! Лет в 28 только и начинаешь понимать, что тебе нужно от жизни. И к своему месту в ней, и к своему образованию уже подходишь сознательно и ответственно, и профессию уже склонен выбирать по своим собственным желаниям, шансам, перспективам, а не потому что так родители настояли. Это самое лучшее время, чтобы начинать строить и добиваться!

Ссылка на комментарий

Лично мне химия интересна как хобби.Не представляю чего интересного может быть у химика на заводе...

Ну разве учителем,но там не платят нифига...

 

Прям таки! Смотря какой завод и какая там лаборатория имеется.

По моему в школах химикам сидеть не интересно во всех отношениях (разве что по убеждению нести доброе-вечное).

Ссылка на комментарий

Прям таки! Смотря какой завод и какая там лаборатория имеется.

По моему в школах химикам сидеть не интересно во всех отношениях (разве что по убеждению нести доброе-вечное).

ИМХО ..Всё-таки Вы правы, но если вообщем... то химия не так популярна в нашей стране. Если касаясь учителей, то они убежденны, что для нашей страны главные гуманитарные науки.... А вот насчёт ЗП учителей лучше промолчать, они прилично получают, просто там нервы нужны.

Ссылка на комментарий

По химии была 4 в году, но только лишь потому, что я не делал домашнюю работу вообще. Ну и на олимпиаду для 9-х классов меня посылали, когда я учился в 8-м. Но в конце-концов интерес угас в чем-то вроде вакуума и сейчас я почти такой же как и большинство обычных людей, хотя мог бы быть выдающимся ученым.

И что, как, выиграл олимпиаду? я в нескольких побеждал, а ДЗ тоже не делал - с ходу отвечал. Всё равно до выдающихся, как до небожителей.

Ссылка на комментарий

Уфф. Спасибо большое, незнакомцы из интернета ( ;) ) многое стало понятнее.

darvel Не, на олимпиаде я что-то тогда конкретно затупил и не совсем понял что от меня вообще хотят :lol:. Слишком неожиданно было для меня такое доверие (никто ведь никогда всерьез к этому увлечению не относился кроме меня). А насчет выдающихся.. Ну это правильно, что все время кажется, что до них далеко, иначе не было бы стремления развиваться дальше ;)

Ссылка на комментарий

Уфф. Спасибо большое, незнакомцы из интернета ( ;) ) многое стало понятнее.

darvel Не, на олимпиаде я что-то тогда конкретно затупил и не совсем понял что от меня вообще хотят :lol:. Слишком неожиданно было для меня такое доверие (никто ведь никогда всерьез к этому увлечению не относился кроме меня). А насчет выдающихся.. Ну это правильно, что все время кажется, что до них далеко, иначе не было бы стремления развиваться дальше ;)

У меня , тоже дочь три года участвовала в олимпиадах по химии , т.к. лучших - не было.

Но, сейчас если что-то спросить, мало что вспомнит из элементарного(отправил учиться на математика-программиста).

С химией у нас можно было стать или ветеринаром или медиком или учителем.

Из этого списка ей ничего не нравилось.

Куда-то отправлять и дорого и рискованно , по нынешним временам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...