Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Огонь на руке


Я не флудер!

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите, как сделать чтобы огонь не обжигал руку.... это можно сделать? Хотелось бы удивить публику на спор) На форуме смотрел нигде не упоминалось об этом.

Ссылка на комментарий

Подскажите, как сделать чтобы огонь не обжигал руку.... это можно сделать? Хотелось бы удивить публику на спор) На форуме смотрел нигде не упоминалось об этом.

Еще как упоминалось, просто порискать надо.

Ссылка на комментарий

как вариант нитроцелюлоза. смешать серную с азотной и добавить ваты. потом промыть и остатки кислоты нейтрализовать содой. потом еще раз промыть и высушить... в сухом состоянии поджечь... сгорате за доли секунды...

Ссылка на комментарий

Подскажите, как сделать чтобы огонь не обжигал руку.... это можно сделать? Хотелось бы удивить публику на спор) На форуме смотрел нигде не упоминалось об этом.

перекись ацетона довольно эффективна, только на трезвую голову и по-маленьку.

Ссылка на комментарий

А кто, что скажет за петролейный эфир 40/60 (температура кипения), сейчас у меня его нет в наличии, но как сейчас помню, что 8 лет назад на себе его тушил при «неудачной утилизации растворителей», и при этом не обжегся. Правда, после этого случая, в голову мысль не приходили на себе его еще раз попробовать, хотя уже 2 раза предлагал другим попробовать для представления «типа циркового номера».

Не знаю, пробовали ли, но морду бить, пока ни кто не приходил. :dy:

Ссылка на комментарий

А кто, что скажет за петролейный эфир 40/60 (температура кипения), сейчас у меня его нет в наличии, но как сейчас помню, что 8 лет назад на себе его тушил при «неудачной утилизации растворителей», и при этом не обжегся. Правда, после этого случая, в голову мысль не приходили на себе его еще раз попробовать, хотя уже 2 раза предлагал другим попробовать для представления «типа циркового номера».

 

Был случай, заправлял зажигалку пентаном (гексана под рукой не было), пролил на руку, и чиркнул зажигалкой машинально, пентан на руке моментально вспыхнул и сгорел, руке ничего не было, но свитер опалило. Пентан кипит при 36°, по этому так быстро прогорел, но само пламя жаркое.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...