Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Просветите. Сломала голову никак не пойму.


ZaRAzA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Что будет на выходе при взаимодействии: CH3COOH+C12H22O11+NACL+H2O-> ?? , просто Mалышева показывала как обессолить пересоленный суп вливая туда немного уксуса и добавляя сахар. Я пробовала несколько раз,действительно соленость исчезает. Пыталась объяснить это сама себе с точки зрения химии, но не получается( Я не химик, знания мои на уровне школы. Объясните, пожалуйста, почему и как это происходит! Буду очень благодарна. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Что будет на выходе при взаимодействии: CH3COOH+C12H22O11+NACL+H2O-> ?? , просто Mалышева показывала как обессолить пересоленный суп вливая туда немного уксуса и добавляя сахар. Я пробовала несколько раз,действительно соленость исчезает. Пыталась объяснить это сама себе с точки зрения химии, но не получается( Я не химик, знания мои на уровне школы. Объясните, пожалуйста, почему и как это происходит! Буду очень благодарна. Спасибо.

 

C точки зрения химии вы это ни как не объясните, потому что ни какого химического взаимодействия здесь нет, скорее объясните с точки зрения сложения вкусовых ощущений.

Ссылка на комментарий

C точки зрения химии вы это ни как не объясните, потому что ни какого химического взаимодействия здесь нет, скорее объясните с точки зрения сложения вкусовых ощущений.

Спасибо))))

Ссылка на комментарий

Данные вещества действительно имеют отвлекающую функцию. Однако еще под воздействием кислоты может нарушаться чувствительность вкусовых рецепторов языка. На счет химии: в кислой среде происходит гидролиз сахарозы на глюкозу и фруктозу, от чего немного увеличивается "сладкость".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...