Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
ZaRAzA

Просветите. Сломала голову никак не пойму.

Рекомендованные сообщения

Что будет на выходе при взаимодействии: CH3COOH+C12H22O11+NACL+H2O-> ?? , просто Mалышева показывала как обессолить пересоленный суп вливая туда немного уксуса и добавляя сахар. Я пробовала несколько раз,действительно соленость исчезает. Пыталась объяснить это сама себе с точки зрения химии, но не получается( Я не химик, знания мои на уровне школы. Объясните, пожалуйста, почему и как это происходит! Буду очень благодарна. Спасибо.

Поделиться сообщением

Что будет на выходе при взаимодействии: CH3COOH+C12H22O11+NACL+H2O-> ?? , просто Mалышева показывала как обессолить пересоленный суп вливая туда немного уксуса и добавляя сахар. Я пробовала несколько раз,действительно соленость исчезает. Пыталась объяснить это сама себе с точки зрения химии, но не получается( Я не химик, знания мои на уровне школы. Объясните, пожалуйста, почему и как это происходит! Буду очень благодарна. Спасибо.

C точки зрения химии вы это ни как не объясните, потому что ни какого химического взаимодействия здесь нет, скорее объясните с точки зрения сложения вкусовых ощущений.

Поделиться сообщением

C точки зрения химии вы это ни как не объясните, потому что ни какого химического взаимодействия здесь нет, скорее объясните с точки зрения сложения вкусовых ощущений.

Спасибо))))

Поделиться сообщением

Данные вещества действительно имеют отвлекающую функцию. Однако еще под воздействием кислоты может нарушаться чувствительность вкусовых рецепторов языка. На счет химии: в кислой среде происходит гидролиз сахарозы на глюкозу и фруктозу, от чего немного увеличивается "сладкость".

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...