Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

znso4


daniil

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

итак, нужен ZnSO4 чтоб провести оцинковку... по совету одного человека смешал кусочки Zn с CuSO4... по его словам должен был выпасть белый осадок... у меня же выпала красно-оранжевая глина(медь скорее всего...) я так понимаю что где то там остался ZnSO4? или там появился гидрооксид цинка? если 1 то как ZnSO4 выделить? если 2 то как получить ZnSO4?

Ссылка на комментарий

итак, нужен ZnSO4 чтоб провести оцинковку... по совету одного человека смешал кусочки Zn с CuSO4... по его словам должен был выпасть белый осадок... у меня же выпала красно-оранжевая глина(медь скорее всего...) я так понимаю что где то там остался ZnSO4? или там появился гидрооксид цинка? если 1 то как ZnSO4 выделить? если 2 то как получить ZnSO4?

В растворе остался. Если растор бесцветный, т.е. вся медь осадилась, то просто отфильтруйте его.

Ссылка на комментарий

Сульфат цинка легко получить, растворяя цинк в серной кислоте ( электролит акукумуляторный ).

в вашем случае выпала медь, и. возможно, осадок основных солей. Подкислите раствор, отфильтруйте и выпарите. Получите требуемый сульфат в виде кристаллогидрата.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...