Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

химики нужна помощь


vvvvova

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вам нужен элементный состав? Если элементный, то это можно сделать на электронном микроскопе с возможностью выполнения энергодисперсионного анализа.

 

По компонентам можно проанализировать с помощью рентгенофазового анализа, если ваш катализатор кристаллический (не аморфный).

 

 

Ссылка на комментарий

Документов нету

 

Хотелось бы узнать состав порошка и заказать у производителя

 

всё что я знаю это может быть (100% crystalized Y-molecul) + другие химические

Элементный состав катализатора Вашему делу не поможет. Например у Вас Y-цеолит, тогда анализ покажет Si,Al и кислород. Но такой же анализ будет и у других цеолитов (разумеется примерный). А различаются цеолиты по форме кристаллов. Вам надо заказывать катализатор под Ваш процесс. Кроме того свойства катализатора зависят от промоторов, способа приготовления и т.д., от элементного состава они зависят в последнюю очередь.

Хотя думаю если бы у Вас был процесс, то Вы бы знали с чем работаете.

Ссылка на комментарий

jon1 Спасибо за ответ.

Я не химик, мне химия всёравно что шахтёру космос.

 

Производиттель порошок отдельно не продаёт, а техника ево нам не нужна.

 

Да там есть Y-цеолит какой не знаю, но там есть и другие химические состави, предполагаю там есть натрий, кальций, и алюминий магния силисат и больше.

Ссылка на комментарий

jon1 Спасибо за ответ.

Я не химик, мне химия всёравно что шахтёру космос.

 

Производиттель порошок отдельно не продаёт, а техника ево нам не нужна.

 

Да там есть Y-цеолит какой не знаю, но там есть и другие химические состави, предполагаю там есть натрий, кальций, и алюминий магния силисат и больше.

Всё верно, в чистом виде цеолиты не применяют, т.к. это мелкий порошок. Как правило их цементируют глинами или окисью алюминия.

Мы покупали чистые порошки цеолитов у Ангарского катализаторного завода (точного названия не помню). Т.е. Вы хотите покупать исходные компоненты и сами формовать катализатор?

Кроме Ангарска Y-цеолит делают на фабрике катализаторов в Омском нефтезаводе.

Ссылка на комментарий

нет делать катализатор не буду руки не от химийи.

 

Катализатор состоит из мелкого порошка, его нада узнать состав, и заказать чтобы сделали такойже порошок.

Ссылка на комментарий

нет делать катализатор не буду руки не от химийи.

 

Катализатор состоит из мелкого порошка, его нада узнать состав, и заказать чтобы сделали такойже порошок.

 

тогда вам надо еще

1. сделать рентгенофазовый анализ, т.к. возможно, это определенный минерал, а сделать вам, в лучшем случае смогут или стекло или стекло с включениями разных минералов, а это при одинаковом валовом составе, совершенно разные вещи. Даже зная состав минерала, получить его кристаллическую форму очень не просто.

2. Померить удельную поверхность вашего порошка, от этого в катализе тоже очень многое зависит.

3. Возможно в нем есть элементы - активаторы, обычно они находятся в очень небольшом содержании, но от них может многое зависеть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...