Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кислоты из гаража.


721

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мел не растворяется,а при действии ацетата кальция,выподает белый осадок.Серняга примерно 25-35%.Солянку больше нюхать небуду,хотя все-же концентрация не извесна!

 

А на счет заповедей химика позволю не согласится.

Для химиков которые учятся или работают,доступ к реактивам открыт свободно,а для меня 500гр. солянки просто манна небесная. :cv: Очередное пополнение к домашней лаборатории. :):cv:

 

Last_Borgia тоже с Харькова,может подскажете пару адресов магазинов химреактивов?

 

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Ссылка на комментарий
померьте плотность - имо самый простой способ количественного анализа

 

 

20 лет бутыли с серной стояли на неотапливаемом дико сыром складе (больше похожем на декорцию к сталкеру), потеря концентрации 3 %

за то-же время азотка из 65% стала 23%

Заладили. Да не может густая серная кислота не разогреваться от воды. Гвоздь туда. Если будет выделяться газ, что маловероятно, значит серная кислота. Из фосфорной кислоты газ будет выделяться при нагревании и разбавлении. Если газа не будет - антифриз - глицерин, этиленгликоль и т.д.

Ссылка на комментарий
Заладили. Да не может густая серная кислота не разогреваться от воды. Гвоздь туда. Если будет выделяться газ, что маловероятно, значит серная кислота. Из фосфорной кислоты газ будет выделяться при нагревании и разбавлении.

я просто как пример сохранибельности привел - что в одинаковых условиях серка хранится лучше

а разогрев конечно должен быть, как-же без него (я таким путем однажды угробил склянку - на дне было немного конц. серки, а я не знал, и решил горячей водичкой помыть... аккуратно так дно отвалилось - точно по уровню жидкости)

Ссылка на комментарий
Last_Borgia тоже с Харькова,может подскажете пару адресов магазинов химреактивов?

 

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

На Барабашке есть точно. В центре многие магазины позакрывали. Может, остался один на Артема, возле магазина "Клондайк", но это старая информация. На проспекте Ленина , возле гостиницы "Мир"(сейчас "Интернациональ") находится завод химреактивов. Думаю, там рядом должен быть и магазин с соответствующей продукцией.

Точных адресов дать не могу, так как сейчас лаборатории своей не держу, а химией занимаюсь в теории.

Ссылка на комментарий
Last_Borgia тоже с Харькова,может подскажете пару адресов магазинов химреактивов?

Я не Last_Borgia но все же, если вам интересно попробуйте Химсервис на Ярославской 10. Я там правда лет сто уже не был, так что лучше позвоните им сначала, сохранилась ли у них розничная схема торговли да и сам магазин я сказать не могу. 7520918 или 7199597 (последний номер тоже из старых, возможно не работает)

Ссылка на комментарий

Я ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЕН ВАМ ЗА ПРОЯВЛЕННОЕ ВНИМАНИЕ И помощь. ДУМАЮ ТАКОЙ УРОВЕНЬ ОБЩЕНИЯ КРАСИТ КАК ФОРУМ, ТАК И ЛЮДЕЙ НА НЕМ КАК ВЫ. СПАСИБО!!! :):):)

 

С УВАЖЕНИЕМ ФОРУМУ !!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...