Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аккумулятор с графитовыми электродами


практик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Начал интересоваться и экспериментировать с этой темой и сразу масса вопросов.

1 Окислил графит который был под рукой. В литеретуре пишут, что он неэлектропроводен и имеет цвет от коричневого до желтого,а у меня цвет стал из почти черного, почти серым.Электропроводности нет, значит окислился правильно. Может разные марки ведут себя по разному?

2 Разобрал батарейку написано, что литий йодовая.Смущает два вопроса. На блоке из 4 последовательных батареек написано напряжение 4,8в. Получается, что у пары литй-йод напряжение всего 1,2в? Пластина в которую иттеркалируется литий не электропроводна? Почему, ведь пишут что графит интеркалированный имеет проводимость даже больщую, чем чистый графит?

Ссылка на комментарий

Начал интересоваться и экспериментировать с этой темой и сразу масса вопросов.

2 Разобрал батарейку написано, что литий йодовая.

 

Таких батарей не существует, а вот литий-ионных, сколько угодно.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Aversun, очевидно, мало интересуется современными технологиями: Литий-"йодовый" элемент.

Ну, если вы найдете в интернете хоть одну ссылку на Литий-йодовый элемент, я тогда с вами соглашусь. Я не нашел ни одной.

Надо было конечно догадаться и поискать Литий-йодный, но чем-то отвлекся, а надо было.

Ссылка на комментарий

Ну, если вы найдете в интернете хоть одну ссылку на Литий-йодовый элемент, я тогда с вами соглашусь. Я не нашел ни одной.

Надо было конечно догадаться и поискать Литий-йодный, но чем-то отвлекся, а надо было.

Вы начинаете цепляться к словам и даже (о ужас!) к буквам. Зря. Я думал, что "ветераны" ведут себя более достойно.

Изменено пользователем borodul
Ссылка на комментарий

Вы начинаете цепляться к словам и даже (о ужас!) к буквам. Зря. Я думал, что "ветераны" ведут себя более достойно.

Это химия, тут многое от букв зависит, да и не я цепляюсь, а поисковые системы. Я же сказал, надо было мне догадаться, а я влепил ваше "йодовый" в поиск, а поисковые системы не поняли, что надо искать йодный, и ничего не нашли. Так что притензии к ним. А вообще, надо писать правильно тогда и не придется других укорять, что "цепляются". Я уже много раз слышал, особенно от учеников и студентов, что к ним цепляются, когда они названия элементов с маленькой буквы пишут, или слова или названия элементов коверкают, и не только я, но и другие участники форума. Обычно в таких случаях их поправляют и предлагают написать правильно, иногда дают соответствующие содержанию реплики, обижаются на это редко, т.к. явно не правы.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Это химия, тут многое от букв зависит, да и не я цепляюсь, а поисковые системы. Я же сказал, надо было мне догадаться, а я влепил ваше "йодовый" в поиск, а поисковые системы не поняли, что надо искать йодный, и ничего не нашли. Так что притензии к ним. А вообще, надо писать правильно тогда и не придется других укорять, что "цепляются". Я уже много раз слышал, особенно от учеников и студентов, что к ним цепляются, когда они названия элементов с маленькой буквы пишут, или слова или названия элементов коверкают, и не только я, но и другие участники форума. Обычно в таких случаях их поправляют и предлагают написать правильно, иногда дают соответствующие содержанию реплики, обижаются на это редко, т.к. явно не правы.

"Йодовый" - это не мое. Это практик написал, если мне память не изменяет(проверить легко). Я, если вы не заметили, "йодовый" взял в кавычки, потому что мне-то как раз очевидно, что такого слова в русском языке нет. Однако, некой преемственности ради, сохранил сугубо неграмотное написание.

Ссылка на комментарий

ссылка не работает

Попробуйте в Яндексе ввести - "Современное состояние вопроса использования, развития и совершенствования химических источников тока".

Самая верхняя у меня выскакивает эта статья.

Может потом у Вас получится создать правильную ссылку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...