Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Насос водяной


Akuma

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здрасте, всем.

Просьба ко всем, кто могёт, подскажите,

Мне нужен насос, с коим в цепи предположительно будет Охлаждение(ч\з холодильник) и будет создаваться вакуум.

 

Так вод, можно было бы подцепить к простому водоснабжению, было бы просто =((

но! ех.

 

Поэтому приходиться так мучиться((

 

Чё конкретно хочу,

 

насос опушенный или просто трубка в какую либо емкость(литров 10,15,20) не суть.

 

жидкость при помощи насоса должна циркулировать по кругу, а так же охлаждаться в идеале(какой нибуть холодильник, в цепь включить, или просто лед из морозилки, в емкость кидать)

 

Так вот встала проблема, я собственно первый раз этим занимаюсь)

 

1.Найти подходящий насос

походил по магазам, так тока слоноподобные насосы типа малыш) жужжат по словам продавцов как Хорошая стиральная машина на взлете.

Что меня кардинально не устраивает =((

за шум получю по голове.

 

Подумал, подумал, и придумал взять цепь(у меня там еще пару моторчиков работать будет, и прицепить к ним по средством Шестерен 2-х(от моторчика(бесшумного) к самому насосу.

 

Но её богу черт его знает што он будет выдавать с такой передачей(бесшумный значит весьма слабый)

 

Собственно теперь кульминация вопроса,

 

Что можно еще придумать, что будет лучше? взять всё таки водяной насос Типа малыш (ручеек), и присобачить его к тем моторам ч\з цепь?

Или как нибуть взять и уменьшить обороты двигателя?

Или звукоИзоляцией обложить, обмотать(наврядли поможет)

Голову ломаю уже прилично (опыта нет).

 

Вопрос, чумовой, но всё таки может, кто делал уже =)) и знает куда повернуть.

 

Ох косолапо написанно(

кто нибуть понял?)че хочю? :lol:

Изменено пользователем Akuma
Ссылка на комментарий

"Малыш" - это вроде погружной насос (вибрационный). На полном напряжении он хорошо шумит, но можно через понижающий трансформатор пускать - шума намного меньше будет. А можно центробежный поставить - (типа НБЦ-0,38), по размеру он не больше "Малыша", почти не шумит (и в отличие от погружного не гудит, а свистит по-тихоньку). К тому же долговечнее - у "Малыша" слабое место - клапан.

Ссылка на комментарий

Если нужна циркуляция с небольшим расходом, можно сделать простой перистальтический насос

http://forum.xumuk.r...ndpost&p=323423

 

Howworksmin.gif

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Если нужна циркуляция с небольшим расходом, можно сделать простой перистальтический насос

http://forum.xumuk.r...ndpost&p=323423

Что-то не пойму, всасывание чередуется с холостым ходом ?

Изменено пользователем micron
Ссылка на комментарий

Что-то не пойму, всасывание чередуется с холостым ходом ?

Почему, пока одна секция нагнетается, вторая засасывается, второй кулачек, эту секцию начинает нагнетать, и одновременно засасывать, цикл повторяется, можно число кулачков увеличить.

Ссылка на комментарий

Почему, пока одна секция нагнетается, вторая засасывается, второй кулачек, эту секцию начинает нагнетать, и одновременно засасывать, цикл повторяется, можно число кулачков увеличить.

Поток жидкости должен быть непрерывным

Ссылка на комментарий

Поток жидкости должен быть непрерывным

 

Почему для обеспечения циркуляции поток должен быть непрерывным? Хотя, в данном случае, он и есть непрерывный, т.к. между порциями жидкости нет прослоек воздуха, немножко пульсирует давление из-за прижима шланга кулачком и все. Такие насосы, например, состоят в аппаратах искусственного кровообращения.

Ссылка на комментарий

Почему для обеспечения циркуляции поток должен быть непрерывным? Хотя, в данном случае, он и есть непрерывный, т.к. между порциями жидкости нет прослоек воздуха, немножко пульсирует давление из-за прижима шланга кулачком и все. Такие насосы, например, состоят в аппаратах искусственного кровообращения.

Сразу понял, что врет анимация

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Воду через холодильник мы гоняем обычным аквариумным насосом,год отработал без проблемм.А вот насчет того чем гонять воду через водоструйник мне тоже интерестно,не порвет ли родничек,ручеек его?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...