Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
born_to_die

механизмы органических реакций

Рекомендованные сообщения

плохо орентируюсь в механизмах органических реакций, сами механизмы и типы знаю для типовых реакций ,ну или чуть больше . но никак не могу научиться решать сложные задачи типа" дана реакция-напишите механизм" и " даны реагирующие в-ва, допишите реакцию и механизм приведите" . нужен хороший задачник по данной теме. желательно что бы задачи были разбиты по уровням: от простых(для тренировки) до сложных(чем сложнее,тем лучше,вплоть до всероссийких и других крупных олимпиад). если будет еще содержать теорию,то вообще шикарно!

зарание спасибо.

Поделиться сообщением

Берешь любую рандомную реакцию и пробуешь написать механизм.

Насчет задачников не знаю. Из теории я пользуюсь книжкой П. Сайкса "Механизмы реакций в органической химии".

Поделиться сообщением

самому придумывать реакции не вариант по причине того,что в голову приходят те реакции.механизмы которых знаю. странно,да?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...