Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

определение ГМО


micron

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Никак.

Вчера по ТВ показывали репортаж как в лаборатории Роспотребнадзора лаборант поместив в чашку образец продукции и скормив его какому-то импортному аппарату, получил на мониторе результат о содержании ГМО в виде таблицы цифр на мониторе.

Ссылка на комментарий

Вчера по ТВ показывали репортаж как в лаборатории Роспотребнадзора лаборант поместив в чашку образец продукции и скормив его какому-то импортному аппарату, получил на мониторе результат о содержании ГМО в виде таблицы цифр на мониторе.

По ТВ много чего хорошего показывают, вот совсем недавно Малахов+ показывали :lol:

Ссылка на комментарий

По ТВ много чего хорошего показывают, вот совсем недавно Малахов+ показывали :lol:

Хотите кого-то обвинить во лжи?

 

Вот так определяют ГМО в продуктах:

http://www.tv2.tomsk.ru/video-chas-pick/daesh-gmo-v-massy

Ссылка на комментарий

Если есть о чем рассказать по существу, рассказывайте.

А я то как раз вашего разрешения ждал, чтобы рассказ начать :lol: .

То вы маргарина пугались как огня, теперь вот ГМО покоя не дают?

С точки зрения химии и здравого смысла (а точку зрения маркетинга я в расчет не принимаю) нет никакой разницы, есть ли в исследуемом продукте ГМО или их там нет, ибо как первые, так и вторые состоят из одних и тех же нуклеотидов, а соответственно те исследования, которыми вас СМИ накормили - в силу их некомпетентности - чушь полная.

Ссылка на комментарий

С точки зрения химии и здравого смысла (а точку зрения маркетинга я в расчет не принимаю) нет никакой разницы, есть ли в исследуемом продукте ГМО или их там нет, ибо как первые, так и вторые состоят из одних и тех же нуклеотидов, а соответственно те исследования, которыми вас СМИ накормили - в силу их некомпетентности - чушь полная.

 

Законы регулирующие оборот продуктов с ГМО приняты во многих развитых странах. А ведь это предполагает наличие достоверных методов определения содержания в продуктах ГМО. Экспортируемая из России сельскохозяйственная продукция так же проходит контроль на содержание ГМО.

Ссылка на комментарий

А я то как раз вашего разрешения ждал, чтобы рассказ начать :lol: .

То вы маргарина пугались как огня, теперь вот ГМО покоя не дают?

С точки зрения химии и здравого смысла (а точку зрения маркетинга я в расчет не принимаю) нет никакой разницы, есть ли в исследуемом продукте ГМО или их там нет, ибо как первые, так и вторые состоят из одних и тех же нуклеотидов, а соответственно те исследования, которыми вас СМИ накормили - в силу их некомпетентности - чушь полная.

 

Самое интересное, что это самое ГМО уже едят со времен применения жесткого гамма облучения семян для вывода новых сортов. Это облучение вызывает неконтролируемые мутации, из обработанных таким образом семян потом выбирали сорта с необходимыми свойствами. Этот метод уже лет 80 как используют для выведения новых сортов. Можно почитать Владимира Дудинцева "Белые одежды", там хорошо об этом написано. Сейчас хоть мутации вызываются вполне контролируемо и ожидаемо. В желудке правда все мутации все равно разваливаются до простых аминокислот. В этом смысле был у меня интересный случай (простите за офтоп). В далекой молодости довелось мне поработать в Кандалакшском заповеднике на кольцевании чаек под руководством В.В. Бианки. Птенец чайки, когда его хватаешь, отрыгивает содержимое желудка, и вот, вываливается передо мной этакий полу переваренной полу скилет рыбы, и вдруг я вижу, как их этой массы начинают вылезать довольно длинные и тонкие черви (гельминты). Я спрашиваю у Бианки, как же так, они же убьют птенца. Ничего подобного, отвечает метр, - все, что попадает в желудок переваривается. Фолианты не могли бы сказать точнее.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...