Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Монохлоруксусная кислота


dzetta

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго дня Химическому сообществу.

Кто то может поговорить на тему диметилртути, нитрозометилмочевины, солей фторуксусной кислоты или аналогичного?Меня интересуют вещи практические (начиная от приготовления амальгамы - что в чём растворять, так как амальгама становится твёрдой моментально и чего то добавить или качественно смешать не получается) - море текста прочёл, но пока не получается диметилртути :(

Большая просьба по поводу токсичности не говорить - сам знаю не сахар

Зарин например интересует в теории - так же будет интересно. Аргентум.

Ссылка на комментарий

Доброго дня Химическому сообществу.

Кто то может поговорить на тему диметилртути, нитрозометилмочевины, солей фторуксусной кислоты или аналогичного?Меня интересуют вещи практические (начиная от приготовления амальгамы - что в чём растворять, так как амальгама становится твёрдой моментально и чего то добавить или качественно смешать не получается) - море текста прочёл, но пока не получается диметилртути :(

Большая просьба по поводу токсичности не говорить - сам знаю не сахар

Зарин например интересует в теории - так же будет интересно. Аргентум.

Получение зарина и производных фторуксусной кислоты в этом форуме обсуждаться не будут. Диметилртуть и нитрозометилмочевина - тут и обсуждать-то нечего. Идёте в библиотеку и читаете. Всё старо, обсосано и обделано.

Если начнётся обсуждение вопроса "получение на кухне" - я лично эту тему прикрою. На кухне эти соединения пытаться получить может только дебил.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Таким же образом действует зарин и зоман. Похожие по размерам на ацетилхолин, они блокируют передачу нервных импульсов.

ЗЫ: пора тему закрывать ph34r.gif

Подскажите , пожалуйста, какое вещество получится при взаимодействии монохлоруксусной кислоты и магния?

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...