Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жизненная ситуация


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите разобраться.

Подруга занимается оформлением помещения для занятий беременным. Сделала пуфики, набила их пенополистиролом. получилось здорово, сидеть очень удобно. один минус пенополистирол ужасно воняет, правда прошел уже почти месяц, запах почти развеялся. Что это может быть за запах, на сколько я знаю пенополистирол не пахнет?

В недрах интернета нашла НТВшное видео о вреде пенополистирола, что при горении он токсичен (чему подтверждение пожар в Храмой лошади), а под занавес репортажа показали какого-то именитого профессора, утверждающего что пенополистирол выделяет в воздух пары стирола. И вот скажите мне на сколько это правда? потому что мы в ужасе, стирол пагубно влияет на детородные органи женщины

Ссылка на комментарий

Да, полистирол разлагается быстро при горении.

Встречающийся мне полистирол не вонял, получаемый мной не вонял, упаковачный пенополистирол из под всей быттехники не вонял.

 

Может дело в конкретно вашем пенополистироле. Если вас беспокоит запах и он именно от использованного пенополистирола - замените его на другой, взятый из другова источника.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

>>>>>потому что мы в ужасе, стирол пагубно влияет на детородные органи женщины >>>>>

Беременным не приходится думать о пагубном влиянии на детородные органы))))))

 

Может быть, у вас в мебели пенополиуретан? Я купила диван из него, так он пахнет уже много лет. Избавилась от него, невозможно находиться в помещении. Вообще сейчас стали делать некачественную мебель. Для позиционирования себя как зала для занятий с беременными лучше купить любую мебель, только без запаха. Просто вопрос возникнет сам собой и сразу же.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Где вы покупали наполнитель - у китайцев на черном рынке?? Беременных стоило бы пощадить. Купите у ТАММ или другой безопасный, качественный наполнитель для мебели из пенополистирола - без запаха и выделений! - у проверенных производителей: http://www.kraskreslo.ru/napolnitel.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...