Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Покрытие для коньков


Drackula

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет! Я являюсь спортсменом сборной России по зимнему виду спорта под названием скелетон (бобслей сани), у нас с производством саней и коньков всё очень плохо, его вообще нет. Всё покупаем за границей и понятное дело преимущества никакого. Я выступал много раз на Чемпах России и Европы и планирую создать свои сани по аналогу зарубежных, тренерам это не нужно, пока всё своими силами не сделаешь. Мне нужно узнать у вас умных людей. На санях есть полозья (коньки), надо по регламенту вообщем создать свои коньки, но с какими нибудь спец. обработками на молекулярном уровне (ионная бомбардировка например), можно ли это сделать и кто может помочь?! Платим деньги...

 

Пример коньков: blades.jpgskeleton_racer.jpg

Изменено пользователем Drackula
Ссылка на комментарий

Используйте советскую лыжную мазь :lol:

Из углепластика не пробовали коньки сделать? Из него можно и сам корпус саней сделать, будет прочный и легкий. Правда дорого.

Или покрыть олигомеризованным фторопластом лезвие коньков. Хотя возможно это будет на один раз... А можно сами коньки сделать из фторопласта (тефлона) высокого давления. Легкие и скользят на ура!

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

Используйте советскую лыжную мазь :lol:

Из углепластика не пробовали коньки сделать? Из него можно и сам корпус саней сделать, будет прочный и легкий. Правда дорого.

Или покрыть олигомеризованным фторопластом лезвие коньков. Хотя возможно это будет на один раз... А можно сами коньки сделать из фторопласта (тефлона) высокого давления. Легкие и скользят на ура!

Видите ли по регламенту разрешён определённый металл и назревает вопрос, что с ним можно сделать реально стоящее (пасты алюминиевые и гои не предлагать) :)

Ссылка на комментарий

Используйте советскую лыжную мазь :lol:

Из углепластика не пробовали коньки сделать? Из него можно и сам корпус саней сделать, будет прочный и легкий.

За легкостью гнаться не за чем. Чем тяжелее, тем лучше. Быстрее к финишу приедут

Изменено пользователем Sanyok112
Ссылка на комментарий

интересный профиль коньков, не как коньки для катания, с режущими кромками, а выпуклые. наверно для снижения трения. да и сплав наверно не сильно твердый, чтобы лед не продавливал до колеи. мое мнение ,что на таком уровне катания можно варьировать только профиль конька определенной выпуклостью заточки. покрытие какими-бы то нибыло составами очень быстро сотрется. абсолютно невероятный вариант капельная воронка с водой под каждый конек.

Ссылка на комментарий

Ну пока стоящих ответов я не слышал) Himeck про заточку ты прав! Я знаю, что немцы обрабатывают свои коньки ионной бомбардировкой!

Изменено пользователем Drackula
Ссылка на комментарий

ха, ионной бомбардировкой:) а ртутью поверхность конька случайно никто не насыщает? ох и гидрофобное покрытие получится, а если еще и с электростатикой подумать, то вообще дисквалифицируют:)

Ссылка на комментарий

ха, ионной бомбардировкой:) а ртутью поверхность конька случайно никто не насыщает? ох и гидрофобное покрытие получится, а если еще и с электростатикой подумать, то вообще дисквалифицируют:)

 

Какие есть ещё варианты?!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...