Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сульфат калия


Ацетилен

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Цвет соли-гранулы белого цвета с сероватым оттенком.Как открыл упаковку,почувствовал запах аммиака.

Не похоже на сильвинит. Попробуйте щелочи добавить, если аммиак попрет, то скорее всего или нитрат натрия, или аммония.

Ссылка на комментарий

Не похоже на сильвинит. Попробуйте щелочи добавить, если аммиак попрет, то скорее всего или нитрат натрия, или аммония.

Добавил раствор гидроксида натрия,взболтал.Аммиаком не отдает.

Ссылка на комментарий

Скорее всего хлорид натрия.

А не сульфат натрия-ведь формула сильвинита nKCl+mNaCl(с примесями)и при обработке серной кислотой получется сульфат натрия и сульфат калия.А потом я так понимаю обогащают сульфатом калия.Или я что-то не понимаю?

Только почему пахнет аммиаком?

Изменено пользователем Ацетилен
Ссылка на комментарий

А не сульфат натрия-ведь формула сильвинита nKCl+mNaCl(с примесями)и при обработке серной кислотой получется сульфат натрия и сульфат калия.А потом я так понимаю обогащают сульфатом калия.Или я что-то не понимаю?

Только почему пахнет аммиаком?

 

Вы правы, этоя попутал, тут как раз тема о сильвините недавно была, и я машинально. Конечно сульфат, но вот о примеси, тогда сказать ничего не могу. Может сульфат натрия, а может еще чего, инертный кальция сульфат. Аммиаком из-за примесей солей аммония пахнет, но примесь, вероятно, незначительная.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...