Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очистка солярки от парафина


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня такой вопрос: Как очистить солярку от парафина в гаражных условиях? Нужно чистое топливо, без этой ненужной примеси. Мне то нужно, в принципе, для работы автономных отопителей, а там парафин вредит работе.

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос: Как очистить солярку от парафина в гаражных условиях? Нужно чистое топливо, без этой ненужной примеси. Мне то нужно, в принципе, для работы автономных отопителей, а там парафин вредит работе.

А из чего по-Вашему состоит солярка?

Какие такие примеси-парафины Вы имеете ввиду, которые могут негативно влияют на работу?

Как он вредит работе автономным отопителям?

У меня был один знакомый (просто обычный сварщик), который переделал систему автономного отопления для работы на отработанном масле. И после этого просто чаще чистил систему.

Ссылка на комментарий

А из чего по-Вашему состоит солярка?

Какие такие примеси-парафины Вы имеете ввиду, которые могут негативно влияют на работу?

Как он вредит работе автономным отопителям?

У меня был один знакомый (просто обычный сварщик), который переделал систему автономного отопления для работы на отработанном масле. И после этого просто чаще чистил систему.

 

;) Ну какая же солярка без парафинов?

 

Возможно человек наблюдает в своем гараже застывание дизельного топлива при минусовых температурах. Так это естественный процесс, особенно для летних марок ДТ зимой.

Ссылка на комментарий

??? Вы лично пробовали в гаражных условиях??? (особенно интересует вымораживанием, поделитесь опытом)

В принципе, солярку можно перегнать с водяным паром или под вакуумом, но это для лаборатории, а по жизни- вымораживанием.

Если снизить температуру застывания (и не только) по жизни в солярку добавляют присадки (их полно на заправках).

А очистить от каких-то там вредных примесей (в гаражных условиях) можно пропусканием через глину. Так многие водители поступают, которые имеют иномарки, не приспособленные под отечественную ворованную солярку.

Пусть сначала ответит как «примесь-парафин» вредит работе автономным отопителям? (мне интересно).

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос: Как очистить солярку от парафина в гаражных условиях? Нужно чистое топливо, без этой ненужной примеси. Мне то нужно, в принципе, для работы автономных отопителей, а там парафин вредит работе.

Ни как, но можно добавить керосина. Обычно таким способом превращают летнюю солярку в зимнюю.Способ многократно описан в интернете, даже сами фирмы, типа Мерседес, рекомендуют делать так в случае отсутствия стандартного зимнего топлива.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Фильтровать скорее не получится, может выйти, как у одних товарищей, с цистерны из под спирта тряпками вымочили ведро спирта, грязного естественно, решили профильтровать через памперс, в результате памперс поглотил весь спирт, и ни капли не получили. Солярка после охлаждения получится такая жижа, все поры фильтра забьет. Нагревайте солярку перед подачей в отопитель, не будет проблем.

Ссылка на комментарий

Фильтровать скорее не получится, может выйти, как у одних товарищей, с цистерны из под спирта тряпками вымочили ведро спирта, грязного естественно, решили профильтровать через памперс, в результате памперс поглотил весь спирт, и ни капли не получили. Солярка после охлаждения получится такая жижа, все поры фильтра забьет. Нагревайте солярку перед подачей в отопитель, не будет проблем.

 

смотря как охладить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...