Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очистка солярки от парафина


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 10 лет спустя...

Все верно фильтрация дизельного топлива не даст нужного эффекта. Так как фильтра будут забиваться.А если это будет система  фильтров (блок-фильтров)  прокачать топливо не получится. А если нагревать, то парафин будет при нагреве растворятся в солярке. Градусов так от 40 по цельсию.

Изменено пользователем SeroVan
Ссылка на комментарий

Мне вспоминается как я пытался закристаллизовать мёдоподобную формозу... с водой не вышло нифига, помогло медленное охлаждение её горячего, насыщенного метанольного раствора. Да и то, полностью закристаллизовать не вышло, остаток "мёда" пришлось слить, мелкие кристаллы промыть холодным метанолом и повторно кристаллизовать - получил крупные кристаллы.

Может получится подобно поступить и с соляркой, найти растворитель умеренной силы и потихоньку кристаллизовать из него часть солярки?

Солярка слишком плохо растворима в метаноле, а вот с бромэтаном может и получится - хорошая растворимость при комнатной, а при -120оС должна вывалится количественно.

Ссылка на комментарий

Тормозухи или керосина ебануть в бак надо перед заправкой, я не пробовал правда.

 

А фильтр не поменяешь, на морозе кабина может не подниматься. И тогда все, пиздец. Хотя не, пиздец будет если поднятая кабина не опустится, такое тоже бывает, ебана ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...