Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жидкий двухкомпонентный полиуретан


andrey_lucky

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые коллеги-химики!

 

Кто-нибудь сталкивался с такими составами, как на данном видео: http://www.youtube.com/watch?v=p7QqiYF53LY?

 

Посмотрели на рынке, есть только импортная продукция, да и стоит она недешево.

Не знает ли кто, есть ли отечественные разработки подобных составов?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

А где вы видали твердые компонеты заливочных ПУ-композиций? Кстати.. пишете жидкий...

Вполне заурядная процедура изготовления заливочной формы.

В России наберётся побольше десятка компаний, которые вам смогут предложить такие системы.

П.С. Плохо смотрели "на рынке"

Изменено пользователем sibra
Ссылка на комментарий

В России наберётся побольше десятка компаний, которые вам смогут предложить такие системы.

П.С. Плохо смотрели "на рынке"

 

Скажите пожалуйста, sibra, в России какие-либо компании производят сами изоционаты и лапролы?

Или вы имеете в виду десяток дистрибьютеров полиуретанов и их компонетов?

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, sibra, в России какие-либо компании производят сами изоционаты и лапролы?

Или вы имеете в виду десяток дистрибьютеров полиуретанов и их компонетов?

 

Изоцианатов российских, считайте нет, полиэфиры делают, к примеру, в Нижнекамске, Кемерове, Сарове...

Вам-то, наверное, всё равно из сырья чьего производства будет сделана ПУ-система, но вы хотите, чтоб она была произведена в России людьми, которые знают, как сделать нужный продукт с определенными свойствами.

Я вас понял таким образом, поправьте, если не так.

Ссылка на комментарий

Изоцианатов российских, считайте нет, полиэфиры делают, к примеру, в Нижнекамске, Кемерове, Сарове...

Вам-то, наверное, всё равно из сырья чьего производства будет сделана ПУ-система, но вы хотите, чтоб она была произведена в России людьми, которые знают, как сделать нужный продукт с определенными свойствами.

Я вас понял таким образом, поправьте, если не так.

 

Предположил, что вы компетентны в вопросах технологии полиуретанов, и задал вопрос. Мне интересны преполимеры, отверждаемые влагой воздуха. А общение со специалистами в определенной области разнообразит её освоение.

Книги, патенты и статьи - это база, экспериментальное получение и испытание - навык, ну, вообщем, общение с опытным человеком - тоже хорошо.

Ссылка на комментарий

Мне интересны преполимеры, отверждаемые влагой воздуха.

Отверждение влагой воздуха - только в тонких слоях. Диффузия влаги воздуха в материал не бесконечно быстрая величина.

 

Не совсем понял, где именно можно приобрести данную двухкомпонентную систему отечественного производства. Вы не знаете?

Естественно, знаю.... Конкретизируйте ваши требования в личном послании.

Ссылка на комментарий

Отверждение влагой воздуха - только в тонких слоях. Диффузия влаги воздуха в материал не бесконечно быстрая величина.

 

Именно, однокомпонентные пленочные материалы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...