Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

технология меднения провода


anna_konda

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день! Вопрос к специалистам. Каков самый технологичный способ меднения тонкого провода (0,2 - 0,5 мм): ванный или безванный, как протягивать его через электролит?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Вопрос к специалистам. Каков самый технологичный способ меднения тонкого провода (0,2 - 0,5 мм): ванный или безванный, как протягивать его через электролит?

Электролиз раствора медного купороса - самое лучшее. Провод длинный?

Ссылка на комментарий

давайте я поведаю пока автор не пришел)))

ОБЫЧНЫЙ медный купорос-это полная ж...

покрытие даже на железе получается непрочным и отваливается или даже соскабливается ногтем кроме того внешний вид тоже оставляет желать лучшего так что если и купорос то уж точно не простой,а с добавками!

Кстати можно узнать где это Автор(Анаконда который) раздобыл такой провод 0.2мм и при этом НЕ МЕДНЫЙ???

он что золотой что ли?)))

дело в том что самый тонкий алюминиевый провод для проводки делают не менее 2.5 квадратных миллиметра именно по причине его повышенной ломкости!

а все что тоньше идет медь ибо она много больше пластичная!стало быть у вас провод из металла еще более пластичного чем медь?откройте секрет из чего он?

блин,на счет провода уже опередили)))

Изменено пользователем Санек@123
Ссылка на комментарий

Кстати можно узнать где это Автор(Анаконда который) раздобыл такой провод 0.2мм и при этом НЕ МЕДНЫЙ???

он что золотой что ли?)))

 

У меня была катушка константанового провода, приблизительно такого же диаметра. Был вольфрамовый провод, правда 0.1 мм, нихром диаметром чуть больше, даже сейчас есть. Кстати константановый провод довольно пластичен, но гораздо прочнее медного, я им как-то мотал высоковольтную катушку, мотать гораздо проще, т.к. риск, что порвется на больших оборотах, практически отсутствовал, а то, что у него сопротивление высокое, в данном случае, значения не имело.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

У меня была катушка константанового провода, приблизительно такого же диаметра. Был вольфрамовый провод, правда 0.1 мм, нихром диаметром чуть больше, даже сейчас есть. Кстати константановый провод довольно пластичен, но гораздо прочнее медного, я им как-то мотал высоковольтную катушку, мотать гораздо проще, т.к. риск, что порвется на больших оборотах, практически отсутствовал, а то, что у него сопротивление высокое, в данном случае, значения не имело.

Ну ещё из нихрома, никелина и вольфрама делают тонкие провода. Но зачем покрывать медью провод и так с большим сопротивлением-то?

Ссылка на комментарий

Ну ещё из нихрома, никелина и вольфрама делают тонкие провода.

Но зачем покрывать медью провод и так с большим сопротивлением-то?

Я об этом и писал.

Только что бы его уменьшить, а вот зачем, это вопрос к топикстартеру.

Кстати, у меня и сейчас лежит бухта на метров 10 железного одножильного провода диаметром 1 мм, покрытоно сверху медью и в пластиковой изоляции. В свое время снял со столба, дом снесли а подводяший провод остался висеть, часть его использоал для подвода заземления.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...